Телеграм

Разные города страны ждут уплаты налога от люберецкого пенсионера

Пенсионеру из Люберец приходят уведомления на уплату налога на квартиры, которые находятся в разных городах России: извещения приходят из Волгограда, Санкт-Петербурга и так далее.

О своей проблеме он рассказал депутату Мособлдумы Игорю Коханому на приеме жителей. Квитанции для уплаты налога приходят даже с учетом того, что пенсионер освобожден от этих платежей. Депутат пообещал, что попытается разобраться с проблемой.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

бабушка икс
• 01.12.17 20:12,  #622343
Сообщений: 577
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
А что по этому поводу говорят в нашей Люберецкой налоговой инспекции? Почему сразу к депутату обратился пенсионер?
djin
• 01.12.17 21:47,  #622348
Сообщений: 43
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
А разве в налоговой умеют разговаривать? Там одни хамы которые ни чего не могут или не хотят говорить, один ор и требования.
Колесникова Елена Алексеевна
• 01.12.17 23:19,  #622352
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6718
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Завидный жених.
А чем он недоволен? Пенсионеры освобождаются от налога только на одну квартиру и при условии, что она является единственным жильём.
rufei
• 02.12.17 02:09,  #622357
rufei
Сообщений: 1122
Место жительства:
Мальчики-Вышка
Статус: оффлайн
Цитата бабушка икс (2017-12-01 20:12):
А что по этому поводу говорят в нашей Люберецкой налоговой инспекции? Почему сразу к депутату обратился пенсионер?

Они там сами ничего не знают, понаберуи по объявлению неучей.
Hella
• 02.12.17 12:11,  #622369
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Неплохо, неплохо. "Из разных городов...." Чтоб я так жил!
Мilena 1
• 02.12.17 14:07,  #622371
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Неграмотная заметка. Пенсионер, если имеет несколько квартир, может не платить налог только за одну, за остальные налог, начиная с 2015 г., придётся заплатить. Если у пенсионера этих квартир в разных городах нет, а налоги приходят, необходимо сначала обратиться в налоговую с заявлением, чтобы та, в свою очередь, обратилась в Росреестр. Росреестр должен сообщить в налоговую уточнённые сведения об имуществе пенсионера. Если физлицо само обратится в Росреестр и принесёт уточнённый документ о своей недвижимости, налоговая его примет, но исправлять ничего не будет. Все это длится долго. Пенсионер видимо устал, а может не разобрался во всех тонкостях нашей бюрократии, поэтому обратился к депутату.
Nivovod
• 02.12.17 14:19,  #622373
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Талантливо написано. Кратенько, зато как пробирает... Санкт-Петербург, Волгоград, далее везде...
А как вам вот это предложение? "Квитанции для уплаты налога приходят даже с учетом того, что пенсионер освобожден от этих платежей" . Даже!.. сразу чувствуется ничтожность человека перед Левиафаном... и никак не спрятаться, не скрыться...

Жду продолжения этой захватывающей истории
Мilena 1
• 02.12.17 14:51,  #622374
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2017-12-02 14:19):
Талантливо написано. Кратенько, зато как пробирает... Санкт-Петербург, Волгоград, далее везде...
А как вам вот это предложение? "Квитанции для уплаты налога приходят даже с учетом того, что пенсионер освобожден от этих платежей" . Даже!.. сразу чувствуется ничтожность человека перед Левиафаном... и никак не спрятаться, не скрыться...

Жду продолжения этой захватывающей истории

В чем талант-то? Неграмотность и некомпетентность рулят нынче в новостях от Любернета .
Колесникова Елена Алексеевна
• 02.12.17 15:30,  #622378
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6718
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2017-12-02 14:07):
...Если у пенсионера этих квартир в разных городах нет ...

Разве такое возможно? Квартиры оформлены на него, раз с него требуют налоги. Может, пенсионер слишком стар и просто забыл, что он напокупал когда-то так много квартир в разных городах.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts