Телеграм

На украшение Люберец к праздникам потратят 14 млн рублей

Глава горокруга Владимир Ружицкий рассказал, что улицы и фасады зданий в Люберцах украсят 3 132 иллюминационными гирляндами, ландшафтным освещением и интерактивными элементами, на опорах освещения будет установлено 750 световых элементов. Кроме того, будут художественно оформлены 6 пешеходных зон, в горокруге установят три светодиодных фонтана и 132 живые и искусственные световые ели.

Как уточнил Ружицкий, город украшают управляющие компании, ресурсоснабжающие организации, общеобразовательные учреждения, промышленные и торговые предприятия.

Всего на праздничное украшение выделено более 14 миллионов рублей, из них 7 миллионов - финансирование из внебюджетных источников.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Алекто
• 05.12.17 22:52,  #622501
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Какое-то дежавю каждый год. Не поймите превратно, я рада, что наш задрипанный городок не нищеброд какой-то, может себе позволить отстегнуть 7 лямов на мишуру. Но возникают вопросы, знаете ли... Что там прикупили за такие деньги и куда дели то, что купили в прошлом году, тоже, кстати, на приличную сумму ? Сколько себя помню, на Октябрьском проспекте висят вечные снежинки На Кирова сегодня заметила цветные финтифлюшки на столбах. В прошлом году на том же месте были какие-то дорожки разноцветные. Куда они делись? У этого авна что, срок годности истекает после новогодних праздников и их нельзя использовать в следующем году? Может, Петрович со товарищи это барахло по домам разнесли и весь малаховский лес стоит в гирляндах и подсветке? И зачем, млин, живые ёлки в городе? На эти осыпавшиеся палки через неделю страшно смотреть. Ах, да... бабло само себя не отмоет Особенно в наше трудное время бурного экономического роста
Мilena 1
• 05.12.17 23:07,  #622506
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Алекто (2017-12-05 22:52):
Какое-то дежавю каждый год. Не поймите превратно, я рада, что наш задрипанный городок не нищеброд какой-то, может себе позволить отстегнуть 7 лямов на мишуру. Но возникают вопросы, знаете ли... Что там прикупили за такие деньги и куда дели то, что купили в прошлом году, тоже, кстати, на приличную сумму ? Сколько себя помню, на Октябрьском проспекте висят вечные снежинки На Кирова сегодня заметила цветные финтифлюшки на столбах. В прошлом году на том же месте были какие-то дорожки разноцветные. Куда они делись? У этого авна что, срок годности истекает после новогодних праздников и их нельзя использовать в следующем году? Может, Петрович со товарищи это барахло по домам разнесли и весь малаховский лес стоит в гирляндах и подсветке? И зачем, млин, живые ёлки в городе? На эти осыпавшиеся палки через неделю страшно смотреть. Ах, да... бабло само себя не отмоет Особенно в наше трудное время бурного экономического роста

Не,лес малаховский украшен навалами из мусора и выделенными участками под застройку. Скорей всего по домам разнесли прошлогоднее барахлишко.
buonapartik
• 06.12.17 12:27,  #622537
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Алекто (2017-12-05 22:52):
... Сколько себя помню, на Октябрьском проспекте висят вечные снежинки ...
А сколько на те снежинки электричества уйдет? Жуть!
Алекто
• 06.12.17 14:47,  #622541
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Цитата buonapartik (2017-12-06 12:27):
А сколько на те снежинки электричества уйдет? Жуть!


Мы, слава богу, энергетическая держава! На семечках не экономим!
buonapartik
• 06.12.17 15:12,  #622542
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Алекто (2017-12-06 14:47):
Мы, слава богу, энергетическая держава! На семечках не экономим!
Так мы ни на чем не экономим - менталитет не тот!
kiss
• 06.12.17 19:26,  #622559
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Давно уже пора прекратить это безобразие с живыми елками. Поставили синтетическую, после Нового года убрали до следующего...вот и все. Нет, надо денег из бюджета потратить куеву тучу... Прально, никто ж не ходит, не считает на улицах эту галиматью: 3 тыщи гирлянд висит, или 1500....Все из той же оперы с брусчаткой.
luytik
• 06.12.17 19:48,  #622561
Сообщений: 141
Место жительства:
Статус: оффлайн
я то же за синтетические елки , но кто на слышит? А живые жалко
tabbi
• 06.12.17 21:46,  #622565
tabbi
Сообщений: 3208
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Алекто (2017-12-05 22:52):
На Кирова сегодня заметила цветные финтифлюшки на столбах. В прошлом году на том же месте были какие-то дорожки разноцветные. Куда они делись? У этого авна что, срок годности истекает после новогодних праздников и их нельзя использовать в следующем году?

Что дорожки... У них ещё два огромных фонтана светодиодных где-то валяются. Практически новые - два годика всего. В этом году обещают 3 штуки поставить. Новых, поди, свежекупленных. Чё старьё-то выставлять?
Алекто
• 06.12.17 22:51,  #622568
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Походу, Петрович со товарищи - клептоманы То новогоднюю мишуру стырят, то фонтаны светодиодные умыкнут. А в период ремиссии нового барахла на 7 лямов на Алиэкспрессе назаказывают, на наши-то налоги чего не покутить?




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts