Телеграм

Снегопад показал, как работают УК

В понедельник, 5 февраля, в администрации Люберец прошло заседание оперативного штаба по ликвидации обильного снегопада. Из работающих в городском округе 34 управляющих компаний на мероприятии присутствовали 25, из 24 ТСЖ были 5, из 6 ЖСК – две, из 9 ПЖСК – 3, ни одного из представителей ЖК на заседании не было. Помимо прочего, были названы лучшие и худшие управляющие компании по качеству уборки снега.

«Администрация мониторит ситуацию с уборкой снега. В ходе проведения проверок выяснилось, что лучшей стала ООО «Авангард», она работает в поселке Томилино. Она лидирует по качеству уборки снега во дворах. АО «ЛГЖТ» и АО «ЛУК» также являются одними из лучших. Это те компании, на которые надо равняться», – сказал Ружицкий.

Среди тех, кто не сумел показать качественную уборку, оказались ООО «Комфортжилсервис», «ЗАО «Капитал Инвест», УК «МУЖЕП» в Малаховке, «Комбинат ЖКХ и Благоустройства», ООО «Домоуправ». По словам Ружицкого, « на сегодняшний момент не видно, что данные организации выходили и убирали территории».

«Отдельно хочется сказать по ЖК «Малое Павлино». К приезду главы в субботу там убрали снег с придомовых территорий и площадок. После того, как глава уехал, вся техника уехала следом. Больше там не видели ни дворников, ни техники. До сих пор их там нет», – подчеркнул Ружицкий.

По материалам «РИАМО Люберцы»

Комментарии

Ларио
• 06.02.18 15:51,  #625423
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Потрясающе!!! ЛГЖТ одна из лучших!
SeregaM
• 06.02.18 16:55,  #625424
SeregaM
Сообщений: 444
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Ларио (2018-02-06 15:51):
Потрясающе!!! ЛГЖТ одна из лучших!

это что шутка такая? дворы как были неочищены так и остались
Мilena 1
• 06.02.18 17:07,  #625429
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Ларио (2018-02-06 15:51):
Потрясающе!!! ЛГЖТ одна из лучших!

Лучшая из худших скорее всего.
blond
• 06.02.18 17:59,  #625433
Сообщений: 747
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
О! ДА! ЛГЖТ-лучшая, кто бы сомневался! Только почему-то двор в субботу чистили жильцы дома. Дворники куда-то испарились.
Хотя когда снега нет, целый день болтаются по двору. Вот и сейчас так: тот кусок двора, что жильцы не дочистили, так и стоит нечищеным.
ЛСВ
• 06.02.18 18:17,  #625434
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Забавно было сегодня утром видеть как тщательно дворники выскабливали детскую площадку от снега, до самого покрытия. А на нечищеных тротуарах люди с трудом расходились на протоптанных тропинках.
Hella
• 06.02.18 19:13,  #625442
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Плохо они работают. Как и администрация.
AnnaMay
• 07.02.18 00:49,  #625461
AnnaMay
Сообщений: 90
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Вот-вот! Не пройти, не проехать!
На улице Воинов-Интернационалистов наблюдала такую картину: на той части автостоянки, которая давно по назначению не используется, а точнее, она никак не используется - огороженный по периметру участок земли. Вот там рассекал минитрактор и активно очищал данную площадь от снега. Зачем??? Там ни люди не ходят, ни машины не ездят. А в соседних дворах на автоместах всё завалено по самые помидоры. Трактор разочек проехал и скрылся в неизведанном направлении, так только хуже стало, накатал перед машинами сугроб неимоверный. Дворники разом все сгинули, видимо, циклоном на родину унесло. Мамочки с колясками идут, так это вообще зрелище не для слабонервных. А администрация наша "лучших" выбирает. 5 баллов!
Joker_
• 07.02.18 11:02,  #625470
Joker_
Сообщений: 1309
Место жительства:
Городок А
Статус: оффлайн
Притоплю за ЛУК - все познается в сравнении. Меня качество их уборки снега в городках А и Б в целом устраивает.
В понедельник утром шел от городка А до метро Жулебино пешком. В городках все пешеходные дорожки вычищены, где трактором, где лопатами помахали.
После пересечения ул Маршала Полубоярова, в Жулебино, до самого входного павильона метро, тротуары превратились в тропинки протоптанные пешеходами. Контраст разителен.
Причем у самого метро наблюдал как трое (!!!) дворников до асфальта вычищали подходы к аптекам и магазинчикам на первых этажах домов. Как то так.
Семен
• 07.02.18 11:34,  #625472
Семен
Сообщений: 345
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts