Автобус весом 3 тонны в Люберцах сдвинули с места 10 хаски

Пресс-служба ГУП МО «Мострансавто» сообщает, что зрителям, пришедшим на акцию (работникам и пассажирам) предложили принять участие в викторине и отгадать, сколько животных сдвинет автобус с места. В итоге победила кондуктор люберецкого филиала компании Светлана Симукова. Она получила в подарок торт и набор фирменных сувениров. Участвовали в викторине и пользователи соцсетей. Те из них, кто предложили верный вариант, также получат памятные сувениры.

Как рассказал генеральные директор предприятия Александр Зайцев, идея организовать необычную акцию возникла спонтанно.

«В День собак мы решили собрать любителей животных, которых много среди работников предприятия. Я сам являюсь владельцем собаки – мопса. В качестве автобуса мы выбрали наиболее легкую модель – ГАЗель Next. Это новые автобусы, мы начали поставлять их в прошлом году, до этого успешно протестировали. Они безопасны и комфортны. На наш взгляд, среди машин малого класса ГАЗель Next лучше всего подходят для пассажирских перевозок», - отметил Зайцев.

При этом в соцсетях и на форумах многие жители Подмосковья, узнавшие о скорой акции, высказывали недовольство. По их мнению, акция – издевательство над животными, и если людям хочется «тягать» автобусы, это их личный выбор, заставлять же делать это животных – негуманно.





Комментарии

  • 05.07.16 08:56 Irisha#581107
    Nivovod (2016-07-04 14:57)Это еще что! Вот как-то ехал я в маршруте № 2... давно это было, там еще ГАЗели ходили... так одна дама, открывая дверь, намотала прическу на верхний шарнир двери. Еле ее отпутали всем автобусом, добрые женщины снабдили ее салфетками, чтобы солидол от волос оттереть. Как сейчас помню, рыжая она была...
    Это еще что! Я за эту зиму в 887 всякого навидалась. Один раз маршрутка задымилась, потом как-то мы почти от самого метро ехали с открытой дверью (зимой!!), ну не закрывалась она у него, поломалась)).А был случай вообще выйти не могли, дверь входную заклинило, а задняя не открывалась совсем. А уж про то, как водят эти маршрутки, я лучше промолчу. Каждый раз едешь и думаешь, хорошо бы доехать.
    Nd_18 (2016-07-04 23:22)Иногда езжу в 453 маршрутке - они все развалившиеся внутри. Сиденья оторванные - и ничего, так пойдёт, 3 цены сдирают за проезд, так ещё в таких развалюхах приходится ездить.
    Да, стоимость проезда впечатляет .
    Была в этом году в Геленджике, у них проезд по городу 14 или 20 руб. (зависит от маршрутки). Вот те и пожалуйста, вроде в одной стране живем.

  • 04.07.16 23:22 Nd_18#581101
    Иногда езжу в 453 маршрутке - они все развалившиеся внутри. Сиденья оторванные - и ничего, так пойдёт, 3 цены сдирают за проезд, так ещё в таких развалюхах приходится ездить.

  • 04.07.16 15:01 rodya#581045
    Nivovod (2016-07-04 14:57)Это еще что! Вот как-то ехал я в маршруте № 2... давно это было, там еще ГАЗели ходили... так одна дама, открывая дверь, намотала прическу на верхний шарнир двери. Ели ее отпутали всем автобусом, добрые женщины снабдили ее салфетками, чтобы солидол от волос оттереть. Как сейчас помню, рыжая она была...
    Да уж...Общественный транспорт-это жескач, конечно...

  • 04.07.16 14:57 Nivovod#581042
    rodya (2016-07-04 14:53)Вспомнилось....
    Ехала, как-то, на маршрутке, подъезжала уже к своей остановке, встала у входа, чтоб особо не задерживать. Так прри остановке резкой поручень, за который я держалось, аж вырвало. Вот тебе и общественный транспорт...А Вы о чистоте печетесь
    Это еще что! Вот как-то ехал я в маршруте № 2... давно это было, там еще ГАЗели ходили... так одна дама, открывая дверь, намотала прическу на верхний шарнир двери. Еле ее отпутали всем автобусом, добрые женщины снабдили ее салфетками, чтобы солидол от волос оттереть. Как сейчас помню, рыжая она была...

  • 04.07.16 14:53 rodya#581039
    Nivovod (2016-07-04 14:30)А многие маршрутки помыть изнутри стоило, да. Иной раз уже боишься прилипнуть и из-за этого проехать свою остановку
    Вспомнилось....
    Ехала, как-то, на маршрутке, подъезжала уже к своей остановке, встала у входа, чтоб особо не задерживать. Так прри остановке резкой поручень, за который я держалось, аж вырвало. Вот тебе и общественный транспорт...А Вы о чистоте печетесь

  • 04.07.16 14:30 Nivovod#581033
    Так вроде у нас в Люберцах кондукторов теперь нет? Во всяком случае, я наблюдал, что в больших автобусах деньги теперь берут водители, отчего автобус на каждой остановке стоит по пять минут. Получается медленно, а вдобавок еще дороже чем на маршрутке.

    А многие маршрутки помыть изнутри стоило, да. Иной раз уже боишься прилипнуть и из-за этого проехать свою остановку

  • 04.07.16 14:18 rodya#581029
    Полина (2016-07-04 14:07)Кондуктора целыми днями работают в неисправных машинах на жаре. Создаете очереди на вход с обилечиванием у водителя. Пассажирские Газели не моются годами, внутри поручни гадкие. Может на этой ниве развлечься? Починить кондиционеры, отмыть машины, отменить бумажки-билеты для соцкарт.
    Зачем им напрягаться, проще устроить цирк с собаками.

  • 04.07.16 14:07 Полина#581028
    Это новые автобусы, мы начали поставлять их в прошлом году, до этого успешно протестировали. Они безопасны и комфортны. На наш взгляд, среди машин малого класса ГАЗель Next лучше всего подходят для пассажирских перевозок», - отметил Зайцев.
    Пассажирские перевозки на собаках? Протестировали 02.07.16 г. на мопсах? Или своего мопса пожалел? Бред. Кондуктора целыми днями работают в неисправных машинах на жаре. Создаете очереди на вход с обилечиванием у водителя. Пассажирские Газели не моются годами, внутри поручни гадкие. Может на этой ниве развлечься? Починить кондиционеры, отмыть машины, отменить бумажки-билеты для соцкарт.

  • 04.07.16 14:07 lubernet.ru#581027
    Трехтонный автобус в Люберцах в рамках специальной акции сумели сдвинуть 10 собак породы хаски. Акция «В одной упряжке» прошла в субботу, 2 июля, и была посвящена Всемирному дню собак.

    Ссылка на новость





Читавшие эту страницу также интересовались:









Сообщение или форма ввода данных.