Телеграм

Более ста участников собрал Открытый турнир по мас-рестлингу в Дзержинском Люберец

Более ста спортсменов приняли участие в Открытом турнире по мас-рестлингу среди юношей и мужчин, который прошёл в Дзержинском городского округа Люберцы в минувшие выходные.

Участников соревнований поприветствовал глава муниципалитета Владимир Волков. Он отметил высокий уровень подготовки наших мас-рестлеров и пожелал удачных последующих стартов.

Президент Федерации мас-рестлинга Московской области Евгений Петров, в свою очередь, сообщил, что данный вид спорта развивается в Люберцах седьмой год. Лучший результат наших спортсменов – серебро Первенства России.

«Мас-рестлинг – бесконтактный вид единоборства родом из Якутии. В Люберцах он развивается уже седьмой год, для Дзержинского это новый вид спорта. Но уже сейчас можно смело сказать, что он получит развитие в городе», - добавил Евгений Петров.

Он поблагодарил директора СШ «Орбита» Ивана Сироша за помощь в проведении соревнований, а также руководство школы самбо и дзюдо «Борец».

Кроме того, Евгений Петров отметил поддержку партнёров и спонсоров, которые предоставили специальные призы победителям, призёрам состязаний и судейской бригаде.

Ближайший крупный турнир по мас-рестлингу запланирован на конец декабря текущего года. Это традиционные соревнования «Кубок Деда Мороза», которые пройдут на одной из спортивных площадок городского округа Люберцы.

по материалам люберцы.рф 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts