Телеграм

Дзержинские баскетболисты завоевали кубок турнира «Наследие» памяти Елены Василенко

В спортивной школе «Орбита» в Дзержинском во второй раз состоялся баскетбольный турнир «Наследие», посвященный памяти Елены Василенко. Соревнования были организованы для юных спортсменов 2014 года рождения, чьим первым наставником была Елена Анатольевна.

Ее педагогическое и тренерское наследие продолжает тренер «Орбиты» Максим Егоров. Под его руководством команда «Орбита-2014» добивается высоких результатов, став в прошлом сезоне серебряным призером первенства Московской области.

Помимо работы в спортивной школе, Елена Анатольевна также преподавала физическую культуру в школе №1.

В нынешнем турнире за победу боролись два столичных коллектива и местная команда «Орбита-2014», которая для участия была разделена на два состава. Формат соревнований предусматривал, что каждая команда сыграет с каждой, что позволило юным баскетболистам получить максимальный игровой опыт.

По итогам спортивного дня кубок турнира завоевала команда «Орбита-1». Второе место занял баскетбольный клуб «СФБ», а третье — Училище олимпийского резерва №4 имени Гомельского.

по материалам regions.ru



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts