Экономика Люберец выросла на 7,6% в первом квартале 2025 года
Согласно результатам мониторинга социально-экономического развития, предприятия Люберецкого городского округа в первом квартале текущего года отгрузили товаров собственного производства на сумму ?45 млрд, что на 7,6% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. В Министерстве экономики и финансов МО прокомментировали текущую экономическую ситуацию в муниципалитете.
Наибольший вклад в общий объем отгруженной продукции внесли обрабатывающие производства (?25 млрд, +12,1%), логистическая отрасль (?5,7 млрд, +19,4%) и научно-профессиональная деятельность (?5,5 млрд, +5%).
Позитивную динамику демонстрирует и розничная торговля. Оборот розничной торговли составил ?34 млрд, что на 13,1% выше показателей первого квартала 2024 года. При этом доля онлайн-торговли в общем объеме розничных продаж достигла 13,8%.
по материалам regions.ru