Фехтовальщики из Подмосковья стали победителями и призерами первенства России

Сборная Московской области завоевала двезолотые, две серебряные и четыре бронзовые медали на первенстве России по фехтованию среди юношей и девушек, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

?В командных соревнованиях по фехтованию на шпагах среди девушек до 15 лет победу одержал квартет спортсменок из сборной Московской области: Арина Тешева из г.о. Дубна, Виктория Раменскова из г.о. Бронницы, Лина Кашенцева из г. Звенигород Одинцовского г.о. и София Аверченкова из г.о. Химки.

?Следом за ними, на втором месте, расположились шпажистки из второй сборной команды Подмосковья: Эвелина Никитюк из г.о. Долгопрудный, Анна Микелова из г.о. Дубна, Снежана Каменская из г.о. Воскресенск и Мария Долгополова из Звенигорода.

?Кроме того, в личных соревнованиях среди шпажисток до 15 лет Мария Долгополова и Полина Валикова, представляющая г.о. Химки, завоевали по бронзовой медали первенства страны.

?Также Аркадий Кардава удостоился награды высшего достоинства в личных соревнованиях по фехтованию на шпагах среди юношей до 15 лет. Молодой спортсмен выступает за г.о. Химки и г.о. Лобня.

?Юношеская сборная Московской области по фехтованию на шпагах поднялась на третью ступень пьедестала в командных выступлениях. «Бронза» на счету: Егора Смирнова из г.о. Бронницы, Артёма Карпунин из г.о. Воскресенск, Аркадия Кардавы и Максима Александрова, выступающего г.о. Химки и г.о. Лобня.

?В командных соревнованиях по фехтованию на саблях среди юношей сборная Подмосковья замкнула призовую тройку. За награду первенства страны сражались: Владислав Стародубцев, Арсений Лазарев и Савелий Лазарев из г.о. Химки, а также Павел Кадыгров из г.о. Долгопрудный.

?Вместе с тем Владислав Стародубцев вышел в финал индивидуального зачёта, где уступил саблисту из Новосибирской области, и таким образом занял второе место.

?Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет прошло в спорткомплексе «Сириус Арена» (Краснодарский край) с 1 по 10 декабря. В соревнованиях принимали участие более 1000 спортсменов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.