Гонщики из Подмосковья взяли золотую и бронзовые медали на Кубке России по ралли

Спортсмены из Подмосковья завоевали одну золотую и две бронзовые медали на третьем этапе Кубка России по ралли «Золотые ворота», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

?Соревнования проводились в пяти дисциплинах: «4000Н», «2000Н», «1600Н», «1400Н» и абсолютный зачет. 36 экипажей преодолели дистанцию протяженностью 227 км, в том числе скоростные участки суммарной длинной 87 км.

?В абсолютном зачете третье место завоевал подмосковный гонщик Александр Маранов из города Хотьково Сергиево-Посадского городского округа. С ним в одной команде выступал Дмитрий Карпов из Ярославля. Спортсмены преодолели гоночную дистанцию на автомобиле Subaru imprezza.

?Быстрее всех в классе «1600H» к финишу приехал экипаж Дмитрия Ловцова из Балашихи и Андрея Головкина из Ярославской области, которые находились в кабине раллийного Ford fiesta. В этой же дисциплине призовую тройку замкнул еще один экипаж на Ford fiesta, в который вошли Андрей Олейников из Люберец и Николай Борисенок из Москвы.

?В классе «4000H» пятое время показали Дмитрий Чумак из городского округа Королев и Олег Кононов из Череповца. Гонщики проехали дистанцию на ралли-каре Mitsubishi lancer evo-VI.

?Третий этап Кубка России по ралли «Золотые купола» прошел 21 января в Ярославской области.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.