Телеграм

Киоски и ларьки в Люберцах по-прежнему под прицелом

В Люберцах продолжают сносить нестационарные торговые объекты. В четверг, 26 мая, демонтировали 6 киосков и ларьков, установленных незаконно. Всего с начала года снесено уже 36 таких объектов.

Ситуацию со сносом киосков прокомментировал глава района Владимир Ружицкий:

«Я за то, чтобы бизнес в городе был. Но я категорически против того, чтобы нарушались законы и появлялись жалобы от жителей. Торговые объекты также должны соответствовать архитектурному облику города, а не портить его», – заметил Владимир Ружицкий.

На территории демонтированных киосков в будущем установят модульные конструкции и торговые палатки, внешний вид которых будет соответствовать необходимым требованиям и действующему законодательству. Сейчас в Люберцах работает 240 торговых точек, но их число, согласно нормативам Министерства потребительского рынка Московской области, должно сократиться до 206.

По информации lubreg.ru





Комментарии

  • 14.04.17 11:25 Любер2017#608221
    Один снесут, 10 поставят

  • 14.04.17 08:19 rodya#608186
    Перенесено
    djin (2017-04-14 01:54)Сегодня ни кого не ставя в известность установили часть киоска на газон прямо под окнами жилого дома. Ожидаем привоз второй части киоска. Предстоит веселенькая ночка.Все делается под покровом ночи.Позвонили в полицию - сказали что все документы в порядке.
    Выбрали себе депутатов, а теперь палатки под окнами
    djin (2017-04-14 03:00)В 2 часа ночи привезли вторую часть палатки.Во время разгрузки подъехали сотрудники полиции. Реакции ни какой.
    djin (2017-04-14 03:10)[img]https://storage.lubernet.ru/8/f/7/8/0c2edd7207772ff555aecd8d7c185d1b.jpg https://storage.lubernet.ru/d/c/6/2/b40f3bcd1d298ac45c1fd39921953f1d.jpg
    [/img]
    Hella (2017-04-14 07:45)Ваши картинки не видны. Думаю, так лучше будет .
    Только их повернуть надо было, да?


  • 13.02.17 08:52 лелик#601077
    Обидно,что Люберцы при Ружицком превращаются в один сплошной рынок.Со всеми вытекающими последствиями(грязь,крысы,джигиты).

  • 10.02.17 20:20 energy#600666
    лелик (2017-02-10 09:29)У нас на перекрестке Урицкого и 8 Марта уже строили один раз палатки.Мы добились чтобы их снесли.Помогала нам сильно в этом вопросе Е.В.Литвинова.Она в администрации занималась этим.Огромное ей спасибо.Так вот о чем я.Сейчас повторно ставят палатки на этом же месте.Мы обратились в администрацию и о чудо.....Госпожа Литвинова уволена без двухнедельной отработки.О как!
    Кстати, пока Литвинова была еще в администрации, начались подвижки по торговому бардаку в переходе на станции "Люберцы-1". Реально торгашей довольно часто там не было. Причем даже в хлебные выходные дни. Насколько помню, отдел по торговле вместе с полицией чуть ли не по нескольку раз на день устраивал там рейды.
    Сейчас же сразу чувствуются перемены - больше половины ширины перехода заставлены столиками с сомнительным барахлом. А торговцы чувствуют себя комфортно и уверенно. В выходные проходя мимо слышал, как одна из них говорила, мол сейчас товара нет, но вы подходите во вторник - будет.
    Все это наводит на мысль, что "крыша" там у этих столиков способна серьезно влиять на нашу местную типа "власть". И влиять может даже и не напрямую, а через областную администрацию. Поэтому жалобы даже в адрес Воробьева могут ни к чему не привести.

  • 10.02.17 18:34 Васаби#600644
    rufei (2017-02-10 18:18)Антиресно, а сам Ружицкий форум читает?
    Он-же в инстаграмме залипает

  • 10.02.17 18:18 rufei#600640
    Антиресно, а сам Ружицкий форум читает?

  • 10.02.17 16:40 лелик#600630
    Эту проблему надо решать с Воробьевым.В Люберцах не добиться ничего.Вот только как ее решать?!Все письма спускают по адресу Люберецкой администрации.

  • 10.02.17 16:38 лелик#600629
    А он и не собирается все деньги с собой на тот свет уносить.Человек понимает,что голосовать за него уже не будут.Вот и бреет по полной чтоб сыну хватило.

  • 10.02.17 15:19 Hella#600614
    AAN (2017-02-10 14:56)Действительно все правильно, ул.Воинов Интернационалистов превратили в помойку, одни сараи стоят и грязь кругом....зачем столько палаток, господин Ружицкий соизволь объяснить, ну сколько нужно тебе денег , всех же не соберешь и сдохнешь с собой не возьмешь....
    Грубо, но верно.

  • 10.02.17 14:56 AAN#600610
    Marta5 (2017-02-10 13:26)И на Интернационалистов умиляет новая палатка на остановке с названием "Бистро". Какое бистро (то есть по сути кафе) без водопровода?? Ава-Хлеб там же был с нормальным заводским хлебом, сейчас открыли жуткий самодел с хлебами диаметром по полметра. Вобщем на лицо простой передел собственности и допуск только тех, кто больше заплатил, вместо того, что нужно жителям. Айсберри жалко, да.
    Действительно все правильно, ул.Воинов Интернационалистов превратили в помойку, одни сараи стоят и грязь кругом....зачем столько палаток, господин Ружицкий соизволь объяснить, ну сколько нужно тебе денег , всех же не соберешь и сдохнешь с собой не возьмешь....