Телеграм

В Люберцах стартовал мотопробег

В Люберецкой гимназии No24 стартовал пробег мотоциклистов по местам боевой славы стрелковой дивизии. В годы Великой Отечественной войны в нее входили люберецкие батальоны. Почтить память героев собрались активисты мотоклуба «Дружина», представители местной администрации и учащиеся гимназии.

158-я стрелковая Лиозненско-Витебская дивизия в годы войны дошла до Беларуси. В боях она утратила свое знамя, которое так и не восстановили во время ее прохождения по фронтовому пути.

Максим Карфидов, комиссар мотоклуба «Дружина», Люберцы:
Наш мотоклуб решил завершить историческую миссию, воссоздать знамя дивизии и провести его по боевому пути. Сейчас мы впервые это делаем, может быть, мы ежегодно будем это знамя перемещать в какой-то музей.

Люберцы – отправная точка мотопробега. Именно здесь сформировались батальоны, которые вошли в состав дивизии и участвовали в обороне Москвы.

Максим Карфидов, комиссар мотоклуба «Дружина», Люберцы:
Дальше наш путь идет через Холмец, Духовщину, Лиозно и Витебск.

В Люберецкой администрации уверены: такие акции важны для патриотического воспитания молодежи.

Борис Новиков, начальник управления по работе с молодежью администрации г.о. Люберцы:
Мы пристально относимся к нашим ветеранам, к работе с нашими ветеранами. И, конечно, мы строим нашу работу совместно со школами, нашими общеобразовательными учреждениями. Администрация пристально уделяет этому внимание. Чтобы ребята, молодежь, помнили, раскрывали эту историю, делились со сверстниками.

После торжественного построения мотоциклисты отправились по маршруту легендарной дивизии.

 www.lrt.tv



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts