Телеграм

На аллее центрального парка в Люберцах может появиться музыкальный фонтан

На аллее центрального парка в Люберцах может появиться музыкальный фонтан, сообщил в пятницу заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Сегодня Пестов вместе с министром ЖКХ Подмосковья Евгением Хромушиным посетил городской округ Люберцы с инспекционным объездом. В частности, он прошелся по центральному парку и проверил содержание территории.

«На аллее центрального парка со стороны входа от Дворца спорта «Триумф» нужно разместить фонтан. Тут было бы красиво поставить музыкальный или цветной», – сказал Пестов.

Он добавил, что необходимо вызвать трактор и выровнять газон, заделать ямы.

По материалам РИАМО

Комментарии

Ларио
• 27.02.14 23:32,  #486921
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Городские власти подсчитали: новые расходы (сейчас квартиросъемщики платят за найм много меньше установленного областным правительством взноса на капремонты) будут вынимать из бюджета 42 миллиона рублей ежемесячно. Исключить эти затраты и призвано принятое на вчерашнем заседании Совета решение.

за какие"капремонты"??кому и где?
путешественник
• 28.02.14 11:22,  #486972
путешественник
Сообщений: 898
Место жительства:
г. Люберцы Южная часть
Статус: оффлайн
Совсем уже оху***и
choppper
• 28.02.14 11:57,  #486986
Сообщений: 46
Место жительства:
Местный я
Статус: оффлайн
лично я готов платить за капремонт, но при ряде условий:

1. деньги должны копиться на специальном счете без возможности использования их не по целевому назначению;
2. проект капремонта должен утверждаться собранием собственников (цвет стен, материал покрытий и т.а.);
3. все расходы на капремонт должны быть прозрачными (мы должны видеть, кому, за что и сколько заплатили);
4. качество работ по капремонту должно быть высоким
sprint
• 28.02.14 12:11,  #486992
sprint
Сообщений: 1285
Место жительства:
Люберцы,ул. Мира 7А
Статус: оффлайн
у меня в подъезде сделали ремонт :)
buonapartik
• 28.02.14 14:27,  #487032
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата:
... Еще одним результатом новации – кроме экономии для бюджета - должно стать уравнивание в расходах собственников и нанимателей жилья. ...
Это как? Или у нас разные квартплаты для собственников жилья и для тех, у кого квартира не в собственности?
Hella
• 28.02.14 14:31,  #487034
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата sprint (2014-02-28 12:11):
у меня в подъезде сделали ремонт :)


У меня тоже!
Только вот в чём дело.
На кап ремонт от нашей квартиры в УК перечисляется примерно 80 руб в месяц, от соседней двушки - примерно 60 руб. На этаже - 4 квартиры, итого за год - порядка 3300 руб. За пять лет , соответственно, 16500. (В том числе от моей квартиры 4800)
Теперь смотрите в аакурат за три месяца до ремонта нашим соседям взбрело в голову покрасить этаж. Короче, на квартиру траты составили порядка 500 руб. Если учесть еще покраску стен на лестнице и окна, то трата составила бы максимум 1500. Ну 2000.
Разницу ощутили?
А теперь прикиньте, сколько Вы будете перечислять при повышении тарифа...

Хотя, нынешний тариф может и неплох, если учесть всякие там накладные расходы(составление сметы, работа бригады....)
risj
• 28.02.14 14:42,  #487036
risj
Сообщений: 1560
Место жительства:
'Высшая школа'
Статус: оффлайн
хих, у нас пару лет назад ремонт в подъезде был. Особенно понравилась замена плитки... поменяли Только на 1 этаже) "А она не плохо держится!"
Hella
• 28.02.14 14:50,  #487040
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата risj (2014-02-28 14:42):
хих, у нас пару лет назад ремонт в подъезде был. Особенно понравилась замена плитки... поменяли Только на 1 этаже) "А она не плохо держится!"

У моей матушки , в Малаховке, поступили проще - места, где плитка выпала, просто залили цементом...заплатки такие живенькие получились....
Косой
• 28.02.14 14:56,  #487044
Косой
Сообщений: 3538
Место жительства:
Камсомольский 7а
Статус: оффлайн
Ребята расслабтесь это чисто формальная процедура
строчка в платежке собственника будет называтся:
отчисление на капитальный ремонт дома
у нанимателей строчка в том же месте с той же суммой будет называтся
плата за найм жилья

теже яйца вид сбоку
Nurochkad
• 28.02.14 14:59,  #487046
Nurochkad
Сообщений: 2318
Место жительства:
Земля
Статус: оффлайн
В этот новый сбор на кап.ремонт (7,3 руб. в месяц с 1 кв.м) ремонт подъездов не входит

Цитата:
Косметический ремонт подъездов не входит в перечень работ по капитальному ремонту общего имущества.
Данный вид работ, то есть внутренняя отделка (восстановление штукатурки стен и потолков, облицовка стен и полов керамической плиткой, все виды малярных и стекольных работ в местах общего пользования (лестничных клетках, подвалах, чердаках)), входит в состав работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.
http://www.exo-ykt.ru/articles/24/490/7547/


Очередной грабеж...




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts