Лучших по мас-рестлингу назвали в Люберцах

В подмосковных Люберцах определили победителей первенства по мас-рестлингу среди старшеклассников городского округа, в командном зачете лучшей стала школа №54, сообщается в Instagram-аккаунте спорткомитета администрации муниципалитета.

Накануне в поселении Октябрьский на базе школы №53 впервые в истории городского округа Люберцы прошло I первенство по мас-рестлингу среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций горокруга Люберцы «Победный май». Школьников познакомили с национальным видом спорта России, им рассказали о порядке и правилах проведения соревнований.

«Первое место в категории «Девушки до 60 килограммов» заняла Дарья Емелина из школы №54. На втором месте Валерия Чокулу из школы №28. Третье место заняла Диана Ремп из школы №53», - говорится в сообщении.

Среди девушек в весовой категории свыше 60 килограммов лучшей стала Полина Петина из школы №54. Второе место завоевала Алина Денисова из школы №53.

Среди юношей весом до 70 килограммов победителем стал ученик школы №54 Артем Клюев. На втором месте - Данила Плисов из школы №54. На третьем месте - учащийся школы №53 Эшкин Исмаилов. В категории до 90 килограммов победил ученик школы №53 Евгений Смирнов, второе место у Максима Быкова из школы №54. Третьим стал Александр Оболадзе из школы №53. В категории свыше 90 килограммов лучшим стал Артур Муканов, второе место занял Тигран Онесян, третье место у Давида Мстояна из школы №28.

В командном первенстве победила школа №54. Второе место у школы №53. Третье место досталось школе №28.