Телеграм

На Чемпионате и Первенстве Москвы по тхэквондо люберецкие спортсмены положили в копилку 40 медалей

Молодые спортсмены из филиала спортивного клуба "Дан Гун" в Люберцах показали отличные результаты на чемпионате и первенстве Москвы по тхэквондо МФТ и завоевали 40 медалей.

Соревнования проходили в выходные в Московском центре боевых искусств и собрали более 800 спортсменов из разных клубов. В команду из филиала "Дан Гун" вошли 27 спортсменов."

Юные спортсмены выиграли 40 медалей разного достоинства, включая 11 золотых, 5 серебряных и 24 бронзовых. Отдельно стоит отметить старания дебютантов в спарринге на этих соревнованиях - это Усман Солтанмурадов, Михаил Шаров и Ким Бояхчян. Все ребята провели по три поединка и несмотря на жесткую конкуренцию, смогли занять призовые места.

Глава муниципалитета, Владимир Волков, поздравил родителей, детей и тренера Сергея Зубкова с отличным выступлением.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что массовый спорт активно развивают в Подмосковье, основная задача – сделать его доступным и привлекательным для всех желающих.