Телеграм

В Люберцах будет художественно оформлено 28 подъездов

Глава городского округа Владимир Ружицкий проинспектировал один из красочно оформленных подъездов дома 9 корпус 1 по улице Кирова.

«В Люберцах 28 подъездов по согласованию с жителями оформят красочно. Максимум до 20 октября планируются завершить художественные работы», - рассказал Ружицкий.

Оформление подъездов согласовывается с жителями, многим людям нравится такой подход.

«В любом случае, это лучше, чем пустые стены. Расписные стены помогают поднять настроение. Если жители других подъездов в домах захотят тоже художественно оформить их, то будем во всем округе делать такую красоту», - пояснил Ружицкий.

Инженер управляющей компании «Уют» Вячеслав Татаринов рассказал, что для росписи в подъезде было предложено шесть эскизов, в итоге один из них выбрали совместно с жильцами. Были и противники художественного оформления, они мотивировали это тем, что рисунки помешают в будущем коммерческой продаже их недвижимости. Таких, однако, было меньшинство.

«В подъезде две композиции: одна состоит из двух рисунков около лифтов и один - около почтовых ящиков. Разрисовывал стены работник управляющей компании, профессиональный художник Дмитрий Котенков. Ему понадобился один месяц на роспись стен. В работе он использовал аэрозоли, где-то подрисовывал кистью», - пояснил Татаринов.

Работы по росписи стен выполняются за счет управляющей компании.

По материалам пресс-службы администрации



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts