Телеграм

Проходит акция «Трезвый звонок»

«Вопрос обеспечения безопасности в период проведения массовых мероприятий, в том числе «Последнего звонка», традиционно становится одним из главных. Ограничительные меры по продаже алкоголя необходимы для предотвращения травматизма, а также с целью профилактики противоправных действий» , - сказал министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Напоминаю, что в случае выявления фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, нарушители привлекаются к административной и уголовной ответственности.

Согласно ч. 2.1 с. 14.16. «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» КоАП РФ, розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на должностных лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Обо всех нарушениях, связанных с продажей алкоголя несовершеннолетним, прошу Вас обращаться в Главное управление МВД России по Московской области.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts