Рейд на общественном транспорте в Люберцах: на маршрутах №43к и 67к выявили 17 нарушений
В Люберцах прошел масштабный рейд по контролю за пассажирскими перевозками. Совместная проверка была направлена на выявление нарушений как со стороны водителей, так и со стороны пассажиров общественного транспорта.
Мероприятие охватило маршруты №?43к и 67к. Сотрудники административно-пассажирской инспекции, администрации округа, ГАИ и управления административно-транспортного контроля Минтранса Подмосковья осмотрели более 15 транспортных средств. По итогам проверки составлено 17 административных протоколов: 10 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров; семь пассажиров получили штрафы за безбилетный проезд.
Как пояснили в управлении транспорта и организации дорожного движения администрации г. о. Люберцы, особое внимание уделялось оплате проезда и линейно-финансовой дисциплине водителей, наличию полного пакета разрешительной документации на осуществление пассажирских перевозок, а также правильно оформленным путевым листам и отметкам о прохождении предрейсового медицинского осмотра.
В администрации округа напомнили, что сообщить о проблемах в работе общественного транспорта можно напрямую в профильное управление.
по материалам regions.ru