Реконструкция территорий около ж/д станции Люберцы-1

   Как стало известно нашей редакции, в ближайшее время (февраль - начало марта 2007г) администрация Люберецкого района собирается провести конкурс на лучший проект реновации территорий около станции Люберцы-1 (Южная и Северная площади).

   Предполагается, что территория должна стать более обустроенной, возможно даже будет построено несколько двухэтажных торговых центров (в градостроительном проекте такие планы были...). В Северной части окончательно будет решен вопрос с переносом рынка ближе к Таможенной академии и сделают его там крытым со всеми видами благоустройства.

    При этом в Северной части, возможно, будет наконец-то реализован проект строительства крупного ТЦ на 4-5 этажей или будет отстроена вторая очередь крытого рынка "Северная площадь".

    Более подробно о проекте мы сможем рассказать лишь после публикации официальной конкурсной документации.

Собств.информация www.lubernet.ru





Комментарии

  • 02.02.07 21:52 Иво#18433
    Я МЕЧТАЮ....... А вдруг сбудется!!!!

  • 02.02.07 21:00 Дембель#18431
    Иванес50 не будьте же таким наивным. Как говориться "обещанного три года ждут". А сколька нам - не известно?

  • 02.02.07 20:40 Иво#18428
    Ну наконец-таки!!!!!! Я ждал этого момента очень давно!!! Очень хочется чтобы всю эту грязь там убрали, эти рынки, эту дрянь, этих коробейников со своим хламом!!! Очень хочется торговый центр, большой, красивый, и очень хочется новую станцию, Конкорс хочу!!! Может, администрация услышит!!! Хотя, Ружицкий говорил про конкорс в одном из своих выступлений!!! Надеюсь, сдержит слово!!! Очень хочется красивую станцию!!

  • 02.02.07 17:53 legioner#18410
    Mor3e (2007-02-02 15:45)земля бролась под временное размещение торговых рядов
    Вам правильно разяснили-49 лет,это ВРЕМЕННО,кто же спорит.

  • 02.02.07 15:45 Mor3e#18394
    земля бролась под временное размещение торговых рядов

  • 02.02.07 12:24 legioner#18336
    Mor3e (2007-02-02 00:36)и если уш пошол разговор о переносе рынков то первый рынок который (по идеи) должны закрыть это на ост. школа (в стор. г.москва) целевое на3но4ение земли которую он "временно занимает" под парковку автотранспорта к "храму" (то4ную формулировку непомню)
    Временно-это теже 49лет,и кто Вам сказал про парковку?Земля бралась под аренду торговых рядов,о парковке даже разговора не было.

  • 02.02.07 10:20 Юрец#18316
    Ну наконец-то! А то станцию отделали отлично, а прилегающая территория, особенно с Севера, как была помойкой, так помойкой и осталась. Честно говоря именно из-за этого лишний раз стараешься вообще через станцию Люберцы не ходить. Пока пройдешь от станции до автобуса обматеришь в душе все и вся. Давно пора этот рынок-помойку либо разогнать к чертям, либо привести к цивилизованному виду или хотя бы сделать возможность прохода к автобусам и маршруткам минуя этот клоповник.

  • 02.02.07 00:36 Mor3e#18296
    и если уш пошол разговор о переносе рынков то первый рынок который (по идеи) должны закрыть это на ост. школа (в стор. г.москва) целевое на3но4ение земли которую он "временно занимает" под парковку автотранспорта к "храму" (то4ную формулировку непомню)

  • 02.02.07 00:32 Mor3e#18295
    Ссылка на новость
    ................. возможно даже будет построено несколько двухэтажных торговых центров (в градостроительном проекте такие планы были...).................

    так вот в град проработке на данную территорию таких планов НЕТУ + рынки на северной превокзальной площади находятся в долгосро4ной аренде (49лет) .





Читавшие эту страницу также интересовались:









Сообщение или форма ввода данных.