Телеграм

Ружицкий рассказал про парковки

Как рассказал глава городского округа Владимир Ружицкий, около 5600 парковочных мест появилось в подмосковных Люберцах в текущем году. Работа по созданию парковок продолжится и в следующем году.

«Мы плотно занимаемся и дорогами, и дворами, и парковками. В этом году мы применили комплексный подход и благодаря софинансированию из областного бюджета смогли сделать ни много ни мало 5 640 парковок, что достаточно заметно для жителей», - сообщил глава сегодня.

Кроме того, Ружицкий пояснил, что из-за близости к метро жители ближайших населенных пунктов занимают парковочные места в городе для пересадки, что создает проблемы местному населению.

«На следующий год запланировано (создание - ред.) не менее 4,5 тыс. парковок, если получится больше - будем делать больше», - добавил Ружицкий.

По материалам «Интерфакс»





Комментарии

  • 16.11.17 13:16 Jekaw#621580
    Joker_ (2017-11-16 09:34)И когда начнут?
    И когда упокоят уже Ружицкого со всем его строительством? Люберцы, по плотности населения, давно бьет все рекорды. Скоро Мумбаи за спиной оставим
    Бытовки уже виднеются. Наверное,совсем скоро. Я думаю,что парковочные места и создавались,чтобы в нормы вписать.

  • 16.11.17 13:03 pirat#621578
    Народ скажите, а на проспекте Победы, что нибудь изменилось? А то ведь было Судьбу проспекта Победы предстоит решить люберчанам раз, два Воробьев высказался о люберецком проспекте Победы

  • 16.11.17 09:34 Joker_#621555
    На Красноармейской от Московской до Калараш добавили парковочные места за счет газона.
    Я там кроме паркующихся большегрузов других авто и не видел ни когда
    Совсем скоро начнут строить жилые дома на месте автосервисов.
    И когда начнут?
    И когда упокоят уже Ружицкого со всем его строительством? Люберцы, по плотности населения, давно бьет все рекорды. Скоро Мумбаи за спиной оставим
    Только вот "выровняли и закатали в асфальт" это вовсе не заслуга Ружицкого и конторы, поставившей там шлагбаум и собирающей бабки. Это было сделано на московские деньги подрядчиком, строившим в свое время эстакаду в Жулебино. У него там была техзона.
    Спорить не буду. Возможно эти закатали асфальт поверх старого. Но асфальт там совсем новый лежит

  • 16.11.17 09:00 Jekaw#621553
    Tsohee (2017-11-16 08:10)Это было сделано на московские деньги подрядчиком, строившим в свое время эстакаду в Жулебино. У него там была техзона.
    Все правильно. Там стоял наш городок.
    На Красноармейской от Московской до Калараш добавили парковочные места за счет газона. Совсем скоро начнут строить жилые дома на месте автосервисов.

  • 16.11.17 08:10 Tsohee#621550
    Joker_ (2017-11-15 15:18)Раньше там был просто пустырь в ямах вдоль гаражей. А теперь выровняли и закатали в асфальт, оградили и сделали платную парковку.
    Ну, наверное, да, деньги за парковку мимо нас с вами проходят. Но с этим ни чего не поделать...
    Мне вот показалось, что до метро от парковки все же далеко. Кто ж там паркуется?
    До метро неудобно от этой парковки конечно, но когда на развязке 21 км Новорязанки пробка, до эта парковка вариант для жителей 115 и Кирова.
    Только вот "выровняли и закатали в асфальт" это вовсе не заслуга Ружицкого и конторы, поставившей там шлагбаум и собирающей бабки. Это было сделано на московские деньги подрядчиком, строившим в свое время эстакаду в Жулебино. У него там была техзона.

  • 16.11.17 06:49 Joker_#621549
    Вы мне дайте денег я вам и 10 000! реальных воткну
    Так в это то и главный вопрос: бюджет они реализовали с лихвой, думаю. Допустим что парковочные места появились путем нанесения новой разметки на придомовых территориях, как это делали в Москве. Но где хотя бы расчертили эти 5 600 мест??
    Ведь кроме сообщения, что у корпуса 12 на Кирова разметили 56 мест, куда остальную краску дели?
    Регулярно бываю: центр-станция Люберцы -115 квартал - городок А, Б. Новых разметок нет, от слова совсем.

  • Joker_ (2017-11-14 19:22)Мля! Ну вот почему рассказал то??? Почему в новости нет карты с указанием где появились эти 5600 парковочных мест? Ну неужели ни кого из Интрерфакса не заинтересовала проверка голословного заявления?
    5600 влегкую!
    Вы мне дайте денег я вам и 10 000! реальных воткну
    У нас около дома 120 мест из них 25 стоят на грунте или присыпке.
    Возле пятиэтажек места вообще полно, а дорожки узенькие,
    по полтора метра в каждую сторону вот вам и карманы.
    А вдоль проезжих частей
    А с Малаховко Томилино и Красково я вам и 20 тыщ ваткну " ....-Где деньги Зин?"

  • 16.11.17 01:08 kiss#621547
    Funny Bunny (2017-11-15 23:23)на кирова корп 12 сделали парковку, разлиновали на 56 машиномест, хотя в интернете написано что она на 131 место. ну там физически не влезет больше 60—70 машин и то подпирая друг друга. задаю вопрос через добродел- а где же 131 место. ответ. площадь участка такая то, делим на столь ко ( цифры не помню, ну примерно 2,5 квадрата на машина) и получится 131 место. это есть туда загнать машины и прям рядами их выстроить друг за другом то получится 131 место
    нормуль. А если еще постараться на бок машины поставить и в 2 этажа, то вообще в 4 раза число машиномест можно увеличить.

  • 15.11.17 23:23 Funny Bunny#621543
    на кирова корп 12 сделали парковку, разлиновали на 56 машиномест, хотя в интернете написано что она на 131 место. ну там физически не влезет больше 60—70 машин и то подпирая друг друга. задаю вопрос через добродел- а где же 131 место. ответ. площадь участка такая то, делим на столь ко ( цифры не помню, ну примерно 2,5 квадрата на машина) и получится 131 место. это есть туда загнать машины и прям рядами их выстроить друг за другом то получится 131 место

  • 15.11.17 18:17 Мilena 1#621537
    Доктор Ливси (2017-11-15 18:11)А потом тоже орден получит... http://m.interfax.ru/587506
    Все из " Наш дом - Газпром", так называемого "народного достояния", что ж - заслужили . На благо народа потрудились замечательно.