Ружицкий взял под контроль проблему с незаконной парковкой грузовиков

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий взял на личный контроль проблему с незаконной парковкой грузовиков во дворах жилых домов.

Глава района предложил штрафовать нарушителей и призвал руководителей районного отдела ГИБДД активизировать работу по борьбе с водителями грузовиков, которые используют дворы жилых домов в качестве бесплатных стоянок.

«Наказывать нарушителей нужно рублем. Причем, делать это постоянно. Взял решение этих вопросов под особый контроль и обязал соответствующие службы еженедельно, по понедельникам, отчитываться о проделываемой работе», – заявил Ружицкий.

по материалам lubreg.ru





Комментарии

  • 25.04.16 00:06 Hella#577007
    Магда (2016-04-24 22:41)А Вы не в окно посматривайте, а пешком по тротуарчику вдоль садика. Так наглядней.
    А из моего окна чудесно вся дорожка видна. Будет светло - сфотографирую.
    Раньше там стоял недвижимый грузовик, давно его нет, правда. А вчера стояли две газели, но не вдоль дорожки, а вдоль забора стройки.
    В общем, неважно, грузовик или нет, их в жилых районах быть не должно, но и девать их некуда, а администраторы городские всё сделали, чтобы эту проблему не решать.

    Сегодня в игре "Сто к одному" упомянули Люберцы, как самый густонаселённый город области....

  • 24.04.16 22:41 Магда#577002
    Hella (2016-04-23 22:44)Специально весь день посматриваю в окно, не вижу, чтобы грузовики садик загораживали. .
    А Вы не в окно посматривайте, а пешком по тротуарчику вдоль садика. Так наглядней.

  • 24.04.16 19:41 A.Иванов#576995
    Перед выборами они всегда всё берут под контроль!

  • 24.04.16 00:11 ВЭЛ#576980
    Безусловно требовалось планировать застройку 7-8 мкр-ов с учётом проживания в нём людей.То ,что твориться сейчас во дворах не иначе как преступлением не назовёшь.Ведь полностью заблокирован проезд для проезда пожарной спец.техники.Даже не предусмотрено место для её установки.При такой тесноте возникает естественное желание оставить автомобиль не въезжая во двор.В виду того что таких желающих очень много ,то естественно машины установлены помимо проезжей части прямо на газонах и тротуарах.Такое впечатление ,что проект строительства утверждался в ГИБДД.Между домами и коллектором есть небольшой пустырь , который постепенно осваивается парковщиками.Среди жильцов уже произведён сбор подписей против строительства в этом месте торгового комплекса.Вдоль этого пустыря на Некрасовку проходит Наташинская улица.В русских деревнях для проезда кобылы предусматривалась более широкая проезжая часть.Любой автомобиль припаркованный вдоль дороги не оставляет требуемых ПДД 1.5 м до разделительной полосы.Создаётся впечатление ,что именно здесь "гайцы" выполняют основной план по эвакуации автомобилей.

  • 23.04.16 22:44 Hella#576977
    Магда (2016-04-23 09:23)Вопрос о грузовых машинах. Это бизнес! Я к нему не имею никакого отношения. Грузовики везде, загородили 89 садик, мешают обзору, да и просто портят вид. И есть разница, какая машина прогревается по утру!
    Специально весь день посматриваю в окно, не вижу, чтобы грузовики садик загораживали.
    Про прогрев - мне лично фиолетово, какая машина прогревается, от "господ" с юлиной парковки счастья не меньше. Так что, возвращаясь к нашим баранам - решать проблему надо комплексно, а не тупыми "туда нельзя, сюда нельзя".

    Может пару домов в 7-8 мкрн демонтировать и там паркинг забацать, как и должно было быть? Тогда и гонять можно было бы с чистой совестью нерадивых автовладельцев.

  • 23.04.16 18:53 Зяма#576967
    Магда (2016-04-23 09:23)..... мешают обзору, да и просто портят вид. ...
    больше всего мешают обзору и портят вид 22 этажные муравейники

  • 23.04.16 09:23 Магда#576948
    Вопрос о грузовых машинах. Это бизнес! Я к нему не имею никакого отношения. Грузовики везде, загородили 89 садик, мешают обзору, да и просто портят вид. И есть разница, какая машина прогревается по утру!

  • 21.04.16 09:20 Hella#576767
    Магда (2016-04-20 23:31)А покупая газельку бизнесмен не должен подумать, куда парковать объект?
    Помню, как то во дворе водитель искал, кто спер резину из газели, из кузова с тентом? Он машину кинул во дворе и уехал на неделю. Мальчишки шнурочек развязали, колеса достали, поиграли и бросили. Дворники колёса на помойку.
    Мужик грозился чем мог! Возмущался, что он машину и с товаром на ночь оставляет!
    А мальчишкам лет 8-10.
    Ну, вообще-то, мальчишкам неплохо бы а-та-та, а родителям - компенсировать.

    По поводу парковать - знаете, прежде чем заселять такие районы, надо обеспечивать их инфраструктурой, повторюсь (уже когда-то писала об этом) - может обращали внимание, что когда у нас вовсю заселялся 7-8 мкрн при полном отсутствии там школ, поликлиник и прочих парковок, район за коллектором стоял тёмным и заселять его стали только тогда, когда закончили там обустройство, больше того, там мебель в школах уже стояла, когда жильцов ещё не было.
    А у нас - очень здорово приноровились - ставят машины в нашем дворе и шуруют к себе домой в соседнее тсж . Можно так же поставить вопрос - сложно было при покупке квартиры место для машины застолбить?

    Тут системная проблема и решать её, как мы все видим, никто из руководства не собирается, а жители ещё и добавляют масла в огонь, не желая находить между собой компромисс. Чем, кстати, администрация очень неплохо пользуется.

  • 21.04.16 05:01 Зяма#576766
    Магда (2016-04-20 23:31)А покупая газельку бизнесмен не должен подумать, куда парковать объект?
    ..
    А никакой разницы между Газелькой или Ладой Калина по закону нету.

  • 20.04.16 23:31 Магда#576759
    А покупая газельку бизнесмен не должен подумать, куда парковать объект?
    Помню, как то во дворе водитель искал, кто спер резину из газели, из кузова с тентом? Он машину кинул во дворе и уехал на неделю. Мальчишки шнурочек развязали, колеса достали, поиграли и бросили. Дворники колёса на помойку.
    Мужик грозился чем мог! Возмущался, что он машину и с товаром на ночь оставляет!
    А мальчишкам лет 8-10.