Школьники Люберец собрали гуманитарную помощь для военнослужащих
Ученики гимназии №24 городского округа Люберцы приняли участие в патриотической акции, собрав гуманитарную помощь для российских военнослужащих.
Собранные грузы — включая такие как теплые носки, предметы первой необходимости и продукты питания — были переданы ветерану специальной военной операции, члену люберецкого отделения Ассоциации СВО Московской области Вячеславу Горбачеву.
«Любая вещь, собранная школьниками — от теплых носков до консервов — напрямую поддерживает бойцов, поднимает их боевой дух и показывает, что о них помнят и их ценят. Для самих учеников это важный урок милосердия, сострадания, ответственности и настоящего, делом, а не словами, патриотизма. Они на собственном опыте учатся делать добро», — отметил Вячеслав Горбачев.
В ближайшее время вся собранная гуманитарная помощь будет доставлена на передовую в места дислокации российских бойцов.
по материалам люберцы.рф