Спортсмен из Люберец занял 3 место на всероссийском турнире по самбо «Бородино»

Спортсмен Федерации самбо городского округа Люберцы Илья Бакотин занял 3 место на всероссийском турнире по самбо «Бородино», сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«Спортсмены Подмосковья на турнире «Бородино» завоевали 18 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых. Одну из бронзовых принес воспитанник Федерации самбо городского округа Люберцы, мастер спорта Илья Бакотин. Его тренирует Андрей Лецко», – сказал председатель Федерации самбо Люберец Виктор Худяков.

В апреле Бакотин стал чемпионом всероссийских соревнований, которые проходили в Твери. По итогам этого турнира он получил право на присвоение звания «Мастер спорта».

Соревнования состоялись в Можайске. Участие в них приняли более 150 спортсменов из 37 регионов России.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что жители региона проявляют большой интерес к массовому спорту. Меры развития спортивной инфраструктуры призваны поддержать здоровый образ жизни и интерес жителей к занятиям спортом.