Телеграм

Спортсмены из Люберец показали хорошие результаты на чемпионате и первенстве России по тхэквондо

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы успешно выступили на Первенстве России по тхэквондо МФТ, завоевав две золотых и одну серебряную медали.

Соревнования проходили с 1 по 5 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге, где более 1600 участников из 45 регионов России соревновались за победы в разных категориях, дисциплинах и возрастных группах.

Юлия Береговская, выступая в весовой категории до 48 килограммов, заняла первое место в дисциплине «Туль 15 упражнений». В свою очередь, Александра Журова стала обладательницей золотой медали в дисциплине «Туль 12 упражнений», а серебряная медаль досталась Александру Солоницыну. Эти достижения являются заслугой как самих спортсменов, так и их тренера Сергея Дмитриева.

Мы гордимся успехами наших воспитанников и поздравляем их с заслуженными наградами. Их упорство, труд и преданность принесли школе олимпийского резерва Люберец репутацию победителей и одержимых амбициями спортсменов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье сейчас работает более 1 тысячи школ, на их базе действуют 952 спортивных клуба, но их количество будет увеличиваться, они появятся в каждой школе региона.