Субсидий меньше - недовольных больше

            С нового года в Московской области действуют новые правила получения субсидий на оплату услуг ЖКХ. В Люберцах количество получателей сократилось на четверть.

           Связано это с новой методологией рассчета необходимости субсидии, а также ее размера. Общее правило - расходы на ЖКХ не должны превышать 22% от совокупного дохода членов семьи добавилось нормативами жилой площади на человека и суммой льгот, которую человек начал получать после монетизации.

           По словам начальника отдела жилищных субсидий Любимовой Анны Юрьевны, у нас новые правила привели к тому, что количество жителей, получающих субсидию, существенно сократилось. Так, если в 2008 году субсидии на оплату услуг ЖКХ получали больше 11 тысяч жителей Люберецкого района, то в 2009 уже 8000, а в 2010 - чуть больше 6400 человек. Количество жалоб на отдел жилищных субсидий в 2010 году выросло с 28 до 41 штуки. Жители недовольны тем, что у них отбирают последние льготы.

            Но решение данных вопросов всегда находилось в компетенции Правительства Московской области, местные власти здесь бессильны.

           Оформление субсидий и дальнейшее их подтверждение должно проходить 1 раз в 6 месяцев. Для этого необходимо обратиться в отдел жилищных субсидий Администрации Люберецкого района, который с 01 августа 2010г теперь располагается по новому адресу:

г.Люберцы, улица Смирновская, дом 1. Телефон: (495) 503-75-18
В здании ОАО "ЛГЖТ" отдел больше не работает.





Комментарии

  • 14.12.10 11:39 ТаНКист#247751
    Да как раз в нынешнем парламентике сплошь и рядом либерасты сидят, и как раз сокращение субсидий это в духе либерастических возрений (сколько потопаешь-столько и полопаешь).

  • 14.12.10 09:35 che#247742
    Гриша (2010-12-13 18:31)При чем тут древний филосов. Или это пра-пра-пра дедушка твой Томас Гобсс. Не юли. Сам то за кого голосовал, родной.
    Придерживаюсь право-либеральных взглядов(сколько потопаешь-столько и полопаешь; свобода в рамках закона), как Вы уже догадались, представителей праволиберального спектра в сегодняшним политическим выкидышем(парламент) нет. На т.н. выборах испортил бюллетень, написав на нём всё что я думаю о грядущей катастрофе. Что касается Гобса, так у нас с вами был выбор между избирательной урной и гражданским протестом( пять тысяч "несогласных" способны предопределить результаты честных выборов в нашем городе, вопрос где они?), мы выбрали "кухонный протест", это и есть часть общественного договора.

  • 14.12.10 01:34 Demm#247717
    che (2010-12-12 10:35)Гришенька, дорогой мой, власть выбирают не только на избирательном участке, но и т.н. общественным договором между населением и т.н. властью(Гобсс), который вы согласились "подписать", что уже забыли когда остались дома сидеть в день голосования?
    Серьезно сами в это верите? Кажется последние 4 года никто не может официально зарегистрировать новую партию - не дают.И никогда не дадут.ЕР наше все.

  • 14.12.10 01:31 Demm#247716
    Evgenia_M (2010-12-11 21:27)И только квартплата стабильно повышается из года в год.
    Ну что Вы,не все так печально,в Чечне например жители вообще не платят за коммуналку.Так же слышал (за точность не ручаюсь пока),что есть беспроцентные долговременные ссуды на покупку жилья и к материнскому капиталу плюс еще такую же сумму доплачивает республика.Рождаемость там самая высокая в стране.
    .

  • 13.12.10 18:31 Гриша#247627
    che (2010-12-12 10:35)Гришенька, дорогой мой, власть выбирают не только на избирательном участке, но и т.н. общественным договором между населением и т.н. властью(Гобсс), который вы согласились "подписать", что уже забыли когда остались дома сидеть в день голосования?
    При чем тут древний филосов. Или это пра-пра-пра дедушка твой Томас Гобсс. Не юли. Сам то за кого голосовал, родной.

  • 12.12.10 13:53 Nd_18#247435
    Анекдот в тему:

    Сидит ворона на суку, во рту сыр. Внизу лиса пробегает.
    - Ворона, ты на выборы пойдешь?
    - Нет!
    Сыр выпал. Ворона сидит и думает: "Если бы я сказала "да", что-нибудь изменилось бы?"

  • 12.12.10 10:35 che#247421
    Гриша (2010-12-12 10:22)Ну и наивные же люди есть! Власть в нашей стране сама себя выбирает. А вот интересно, кто нибудь голосовал за наших "вождей"? Лично я нет.
    Гришенька, дорогой мой, власть выбирают не только на избирательном участке, но и т.н. общественным договором между населением и т.н. властью(Гобсс), который вы согласились "подписать", что уже забыли когда остались дома сидеть в день голосования?

  • 12.12.10 10:22 Гриша#247419
    che (2010-12-12 09:59)Так кто ж их выбирал "бездарных"? Инопланетяне что ли?
    Ну и наивные же люди есть! Власть в нашей стране сама себя выбирает. А вот интересно, кто нибудь голосовал за наших "вождей"? Лично я нет.

  • 12.12.10 09:59 che#247416
    Стерегущий (2010-12-07 22:40)Бездарность властей обычно делаетсяза счёт народа!
    Так кто ж их выбирал "бездарных"? Инопланетяне что ли?

  • 11.12.10 21:27 Evgenia_M#247396
    И только квартплата стабильно повышается из года в год.