Телеграм

Тяжелоатлеты Люберец завоевали 5 медалей всероссийского турнира

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали 5 медалей Всероссийского турнира по тяжелой атлетике «Серебряный гриф», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

С 24 по 27 ноября в Туле состоялся Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Серебряный Гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Б. В. Серегина. В соревновании участвовали более 600 атлетов из 20 регионов страны.

«В составе сборной Московской области на этом турнире выступали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва из отделения «Тяжелая атлетика». Среди юниоров в возрасте 10-12 лет в весовой категории 59 кг с результатом 105 кг первое место заняла Таисия-Ярослава Игнашова, бронзовая медаль у Владимира Семичева (в/к 37 кг, сумма 85 кг). В возрастной группе 13-17 лет золото завоевала Лидия Соколова (в/к 81 кг, сумма 187 кг)», – отметил Волков.

Он добавил, что среди взрослых участников первое место у Дмитрия Абрамцева (в/к 89 кг, сумма 302 кг), бронза – у Дианы Пермяшкиной (в/к 55 кг, сумма 137 кг).

«По итогам турнира сборная Московской области заняла 1 место. В этой победе есть заслуга и наших люберецких атлетов! Поздравляю спортсменов и тренеров с достойным выступлением на крупнейших всероссийских соревнованиях! Желаю новых побед», – подчеркнул Волков.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.