В Дзержинском откроется воспитательно-образовательный комплекс «Успех»
В День знаний, 1 сентября, в городе Дзержинский городского округа Люберцы откроется новый воспитательно-образовательный комплекс «Успех» по адресу ул. Угрешская, д. 16. Об этом сообщила администрация округа.
Комплекс включает в себя:
- школу на 1,1 тыс. мест;
- детский сад на 100 мест;
- актовый зал на 350 мест;
- два спортивных зала;
- просторную столовую;
- помещения для творческих занятий.
На прилегающей территории оборудованы игровые и спортивные площадки, проезды и тротуары.
По словам главы муниципалитета Владимира Волкова, в здании завершается монтаж оборудования и мебели, а также идет уборка помещений.
В ходе проекта «Школа полного дня» в комплексе откроются математические классы и кружки допобразования, в том числе и по предпрофессиональной подготовке в партнерстве с МПГУ и РНИМУ им. Пирогова.
Уже подобран высокопрофессиональный коллектив педагогов, две трети которых имеют высшую и первую квалификационные категории. Среди них — четыре кандидата наук и один заслуженный работник образования РФ.
по материалам regions.ru