В Люберцах может появиться трехуровневая автомобильная развязка

В распоряжении редакции www.lubernet.ru оказались фотографии действующего проекта реконструкции Новорязанского шоссе (23-25 км).

Снимки были сделаны на специальном совещании в "Мосавтодор", где обсуждался вопрос реконструкции Новорязанского шоссе в районе 23 километра. Несмотря на то, что снимки не очень хорошего качества, на них отчетливо видно, что в ходе строительства развязки в районе магазина "Metro Cash&Carry" помимо расширения основной дороги до 10 полос, предполагается строительство двух эстакад. Первая - для перенаправления потоков в сторону Егорьевского шоссе (и обратно), вторая - вспомогательная - для совершения разворотов.

Не простая жизнь предстоит жителям улицы Южная (дома 26 и 28). Сегодня это тихая и спокойная городская территория. Но уже в ближайшие 2 года между гаражами "Шульца" и домами будет достроен Котельнический проезд. Дома окажутся в нескольких десятках метрах от оживленной трассы, которая позволит автолюбителям с Новоегорьевского шоссе проезжать напрямую в центр города через Смирновскую улицу, минуя Октябрьский проспект и Новорязанское шоссе. Жителям обещают установить шумозащитные экраны, однако, в ходе совещания об этом ничего не говорилось. Уже в этом году на существующем Котельническом проезде запланированы дорожные работы.

Серьезная реконструкция ожидается и на Лыткаринской эстакаде. Схему развязки прилагаем.

Строительство объездной дороги от п.Октябрьский вскоре полностью изменит машинопотоки в этом районе. Предполагается, что основная часть транспорта будет объезжать пос.Октябрьский в стороне от его центральной части. С планом реконструкции можно также ознакомиться на имеющихся фотографиях.

Почти четыре года назад мы первыми опубликовали видеопрезентацию реконструкции Новорязанского шоссе в районе Люберец. Желающие могут ознакомиться с ней вновь.

Окончание всех работ запланировано на 2016-2017гг.


Реконструкция Новорязанского шоссе

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 20.05.16 21:39 Nivovod#578521
    Да чего ж тут непонятно Построят Котельнический проезд, да так построят (в рамках планируемого финансирования), что через переезд только в одну сторону проехать можно будет. А в какую и куда - это сюрприз будет. В текущем году

  • 20.05.16 21:15 Вегас#578518
    На портале Добродел появились новости по поводу данной дороги . Переезд закрывать не планируется, зато планируется сделать его односторонним. И со строительством продолжения Котельнического проезда что-то странное. Кто нибудь понял, что администрация имела ввиду?:)

    А вот и сам вопрос, на который ответила администрация:


  • 17.05.16 17:32 Лионель#578162
    Hella (2016-05-17 16:47)И как там? Лучше , чем в Люберцах?
    В районном центре ужасно! Хотя там всё есть. Абсолютно всё. Но народ оттуда уезжал. Сейчас не знаю как будет. Может русскоязычные мигранты туда поедут. Там нефтяной трубопровод.

    Курск красивый город.

  • 17.05.16 16:47 Hella#578150
    Лионель (2016-05-17 16:39)За пределами МО тоже была. Каждый год в районном центре Новгородской области. Там дача мужа моей сестры. И ещё в маленьком Курске была.
    Пожалуй, больше в маленьких городах за пределами МО ни в каких не была. Питер и Великий Новгород маленькими не назовёшь.
    И как там? Лучше , чем в Люберцах?

  • 17.05.16 16:39 Лионель#578149
    rodya (2016-05-11 15:18)Ой да прекращайте.
    Если Вы так говорите, значит за пределами МО не были.
    За пределами МО тоже была. Каждый год в районном центре Новгородской области. Там дача мужа моей сестры. И ещё в маленьком Курске была.
    Пожалуй, больше в маленьких городах за пределами МО ни в каких не была. Питер и Великий Новгород маленькими не назовёшь.

  • 12.05.16 20:07 Hella#577889
    buonapartik (2016-05-12 15:30)А как тогда дорога пойдет?
    rindex (2016-05-12 15:49)Какая дорога?)
    Супер. Это ж детектив какой-то. Ещё и расследование Вегаса....

  • 12.05.16 15:50 Вегас#577869
    buonapartik (2016-05-12 11:49)Это называется "переход на личности". Сегодня Вы мне здорово подняли настроение...))) Если учесть, что это самое суждение Вы позволяете только в отношении меня, можно сделать вывод: или я Вам где-то на ногу наступила, или Вы ко мне неровно дышите...)))
    Инкогнито на форуме, по моим наблюдениям, не сохраняет только один человек - это всеми нами уважаемая Елена Алексеевна, но ее забанили до 01.06.2016. Вот ежли б Вы свое внимание уделили ей, она была бы приятно удивлена...)))
    И что? Этим домам итак кисло от машин... Тем, кому необходима тишина, живут на опушке леса.
    Вы план дороги нашли, или только собственные идеи излагаете? То есть, если б проектировали Вы, то дорога шла бы так-то и так-то...Таки, я полагала, что дорога пойдет со стороны Октябрьского проспекта, через Молодежную или около поста ГАИ, далее за домами 26, 28, и выйдет в районе Хлебозаводской или Котельнической улиц на НРШ. А съезд с НРШ за переездом, вроде как, уже есть.[
    Не стройте конспирологических теорий. Все гораздо прозаичнее. Свои суждения я высказываю не только о вас, это не верная информация. Если вам хочется думать, что к вам кто то неровно дышит - ваше право. Для меня это всего лишь дискуссия. Насчет своего мнения, я его уже озвучивал - сьезд на НРШ в центр уже сейчас есть и строить в принципе ничего не надо. Через магазин Metro. Проблема другая - как попасть в район Высшей школы с НРШ не делая крюк через пол Люберец. Я бы построил развязку (подземную или наземную) - НРШ(в область) - Котельнический проезд (или Котельническая улица).

  • 12.05.16 15:49 rindex#577868
    buonapartik (2016-05-12 15:30)А как тогда дорога пойдет?
    Какая дорога?) Выезда на Егорьевку не будет точно. А вот как они проложат трассу от Шульцевских гаражей к НРШ - я не знаю)) Жуть как интересно все эти проекты увидеть. Надо по форумам тематическим полазить...

  • 12.05.16 15:30 buonapartik#577865
    rindex (2016-05-12 15:24)Вдоль Молодежной не будет дороги. Отменили тот проект. Не проходит по новым градостроительным нормам как бы. Решили на месте бывшего поста ГИБДД торговый центр построить... Все никак не начнут.
    А как тогда дорога пойдет?

  • 12.05.16 15:29 Nivovod#577864
    rindex (2016-05-12 15:24)Вдоль Молодежной не будет дороги. Отменили тот проект. Не проходит по новым градостроительным нормам как бы. Решили на месте бывшего поста ГИБДД торговый центр построить... Все никак не начнут.
    Куда ж еще ... Уже один у ИГД полупустой стоит...