В Люберцах рассмотрели проект реконструкции привокзальной площади

В люберецкой районной администрации прошло совещание по вопросу строительства транспортно-пересадочного узла у железнодорожной станции «Люберцы-1». Провел совещание глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Участникам встречи был представлен проект планировки будущего ТПУ и прилегающей территории. Предполагается, что на северной привокзальной площади разместится второй терминал, который будет соединён с мостом через железнодорожные пути. Это существенно сократит и облегчит проход пассажиров к поездам. Торговые площади разместятся с левой и правой стороны площади.

В соответствии с проектом, остановки общественного транспорта разместятся по периметру всей площади. Также архитекторы предусмотрели строительство перехватывающей многоуровневой парковки для жителей и гостей Люберец.

Владимир Ружицкий отметил все плюсы представленного проекта, однако обратил внимание и на существенные недочёты. Он заметил, что строителями не было предусмотрено развитие южной привокзальной площади, между тем, она требует проведения масштабных работ по благоустройству. «Если потребуется снести какие-то торговые объекты, мы это сделаем. Предпринимателям и собственникам помещений предоставим компенсацию или предложим работать в новых условиях», - сказал Владимир Ружицкий.

Также глава попросил уделить более пристальное внимание теме автобусного сообщения и общей концепции реконструкции железнодорожной станции «Люберцы-1». Представленный проект транспортно-пересадочного узла будет дорабатываться.

Источник: сайт lubreg .ru





Комментарии

  • А ТЦ снесут?

    А где этот план?

  • 04.07.15 10:43 nat67#548079
    Алекто (2015-07-03 13:36)Открытие ТЦ "Выходной" на Октябрьском будет в сентябре. Там точно будет продуктовый "Виктория", возможно, "SPAR", "Спортмастер", какой-то турецкий текстиль, Мультплекс.
    Надо обязательно пойти в день открытия, может будут какие то скидки в магазинах. В торг центре Орбита, когда открывался магазин Виктория, было много народу, тогда оформляли карточки на скидки.

  • 03.07.15 22:03 Лионель#548065
    Может не Мультплекс, а Мультиплекс.

  • 03.07.15 13:36 Алекто#548034
    Nd_18 (2015-07-03 10:53)Слышала, что скоро открытие нового торгового центра на Октябрьском, напротив ЛГЖТ. Кто что скажет? Брёх? Вроде не могли так быстро отделать его изнутри, чтобы уже на днях открывать?
    Открытие ТЦ "Выходной" на Октябрьском будет в сентябре. Там точно будет продуктовый "Виктория", возможно, "SPAR", "Спортмастер", какой-то турецкий текстиль, Мультплекс.

  • 03.07.15 13:25 Лионель#548032
    Nd_18 (2015-07-03 10:53)Слышала, что скоро открытие нового торгового центра на Октябрьском, напротив ЛГЖТ. Кто что скажет? Брёх? Вроде не могли так быстро отделать его изнутри, чтобы уже на днях открывать?
    Спасибо за сообщение. Очень хотелось бы попасть на открытие. Если меня ещё не положат в больницу, обязательно приеду посмотреть магазин. С виду такой внушительный.

  • 03.07.15 10:53 Nd_18#547989
    Слышала, что скоро открытие нового торгового центра на Октябрьском, напротив ЛГЖТ. Кто что скажет? Брёх? Вроде не могли так быстро отделать его изнутри, чтобы уже на днях открывать?

  • 02.07.15 19:27 Лионель#547915
    Хочу спросить. Форумчане, вы уверены что это бетонное здание именно ТЦ "Фестиваль"? Мне больше года назад кто-то написал, что возводится ТЦ "Фестиваль". А вы уверены, что возводится именно ТЦ? А вдруг нам всем поплохеет при открытии этого бетонного здания? Мы же ничего не знаем. Как бы всем потом дёру не задать из Люберец. Кто вхож в Администрацию, может напишите здесь, что на самом деле строится около станции на северной стороне.

  • 02.07.15 19:14 Лионель#547914
    Карлсон (2015-07-02 19:09)А никто не в курсе - кто хозяин нового строящегося торгового центра на северной привокзальной площади?
    Главное, там никаких табличек, как обычно, на строящаяся объекты не прикреплено. У нас на стройке Орбиты всё было ясно. И на Калининском посёлке стоял транспарант. А здесь ничего, никаких опознавательных знаков.

  • 02.07.15 19:09 Карлсон#547913
    А никто не в курсе - кто хозяин нового строящегося торгового центра на северной привокзальной площади?

  • 02.07.15 18:44 Местнач#547898
    Да уж лучше, чем было это точно.