В Люберцах вводится новый способ оплаты коммунальных услуг

Вскоре все жители, дома которых обслуживаются городским жилищным трестом, вместо традиционных бумажных квитанций найдут в почтовых ящиках запечатанные конверты. В каждом из них будет находиться индивидуальная магнитная пластиковая карта и инструкция по ее применению.

- С этой карточкой вы придете к специальным принимающим терминалам.- рассказывает директор ООО «Коммунальные платежи» Тимур Игоревич Саркиев, - Один такой располагается прямо в здании ЛГЖТ, другие сейчас устанавливаются в помещениях ваших ЖЭУ. Приходите в удобное для вас время, подносите карточку к чувствительной панели — как проездной в метро, вводите свой идентификационный номер, который, как и пин-коды банковских карт, следует держать в секрете — и вв всех подробностях видите на экране, сколько и за что вам предстоит заплатить. Подносите купюру к приемному устройству — и все! Получите сдачу! Ни тебе очередей, ни вопросов вроде: «Почему это мне насчитали столько за горячую воду, если полмесяца чинили трубы?», или «Откуда столько электричества «нагорело», если я месяц жил на даче?». Вся система становится проще и прозрачнее.

А... Если я, например, вашу карточку потеряю?

Ничего страшного! Вы же запомнили наизусть секретный идентификационный номер, «привязанный» к вашему адресу! Приходите к терминалу, набирайте номер, связывайтесь с нашими сотрудниками. Мы бесплатно восстановим вашу карточку. Просто выдадим новую — и все! Наша фирма помогает управляющим компаниям быстро и без проблем осуществить сбор платы за коммунальные услуги, и при этом, заметьте, не берем никаких дополнительных процентов!

Светлана САМЧЕНКО,
Люберецкое информагентство





Комментарии

  • 19.10.12 15:08 alla#391942
    а разве сейчас можно выселить в коммуналку? их же типа не существует...
    разве остались еще комнаты в кравтирах принадлежащие администрации? или кто то расширяется за счет должни ка?

  • 19.10.12 13:01 Agat#391858
    rindex (2012-10-19 12:57)Сейчас ведем репортаж по выселению одной жительницы из дома по ул.Кирова за долги по ЖКХ. Жительница закрылась в квартире, вызывали спасателей вскрывать дверь. После вскрытия та выпрыгнула в окно, но вроде был первый этаж - убежала.

    Сейчас идет опись имущества. Выселяют на Юбилейную в комнату 8 кв.м.

    Подробности только у нас)
    Давай подробности. Суд был? Какая задолженность?

  • 19.10.12 12:57 rindex#391854
    Сейчас ведем репортаж по выселению одной жительницы из дома по ул.Кирова за долги по ЖКХ. Жительница закрылась в квартире, вызывали спасателей вскрывать дверь. После вскрытия та выпрыгнула в окно, но вроде был первый этаж - убежала.

    Сейчас идет опись имущества. Выселяют на Юбилейную в комнату 8 кв.м.

    Подробности только у нас)

  • 19.10.12 01:10 Leningradka#391743
    Про Чечню - баян.
    Правительство Чечни пригрозило судом агентству FogNews
    http://lenta.ru/news/2012/10/18/fognews/

  • 18.10.12 16:19 Pawacode#391447
    Тимофей (2012-10-18 14:08)Президент Чечни Рамзан Кадыров своим указом отменил для жителей республики оплату коммунальных http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=371611
    Тимофей, Вам как марксисту-ленинисту стыдно не обращаться к первоисточникам.

    Президент Чечни Рамзан Кадыров своим указом отменил для жителей республики оплату коммунальных. Об этом сообщает BNews.kz со ссылкой на Fognews.ru.

    Fognews is a Russian news satire website - http://en.wikipedia.org/wiki/Fognews

    Чтоб вам как борцу за права трудового народа было понятнее: нае.али вас опять прохиндеи-юмористы

    Я уверен, вы почерпнете там еще массу сенсаций в вашем вкусе

  • 18.10.12 14:44 zvezdochet#391405
    Тимофей (2012-10-18 14:25)Подмосковная нефть очень высокого качества, похожая на бакинскую, и ее потенциальные запасы могут достигать 25 млрд. тонн. Т. е. Подмосковье вполне может конкурировать по запасам нефти с нефтяным шельфом Каспийского моря.
    да запасы велики скорей всего, да очень затратна разведка и бурение. область бы хорошо заработала на обслуживании транзитной транспортной инфраструктуры. но никто связи не выстраивает.

  • 18.10.12 14:36 Кысь_#391402
    zvezdochet (2012-10-18 14:30)Чечня занимает 21 место среди субъектов Российской Федерации по объёму добычи нефти[5] и 16 место — по добыче природного газа (по данным на 2009 г.).
    Это мизер в масштабах страны, регион уже много лет на дотациях.
    Вообще, похоже на очередную утку, потому что нигде, кроме какого-то казахского сайта, этой новости я больше не нашла.

  • 18.10.12 14:30 zvezdochet#391400
    Кысь_ (2012-10-18 14:29)А Чечня добывает? Насколько я помню, Чеческая республика - дотационный регион, причем по размеру дотаций из федерального бюджета она на первом месте. Т.е. получается, что банкет в том числе и за наш счет?
    Топливно-энергетический комплекс
    В структуре экономики Чечни преобладает нефтегазовый сектор[4].
    Чечня занимает 21 место среди субъектов Российской Федерации по объёму добычи нефти[5] и 16 место — по добыче природного газа (по данным на 2009 г.).[6]
    По состоянию на 2009 год из 1300 существующих нефтяных скважин добыча ведётся на 200[7].
    Существуют планы по строительству нефтеперерабатывающего завода в Грозном.[7]

    я вообще хотел бы чтобы эти слова сказал Президент...подразумевая добычу в масштабах страны

  • 18.10.12 14:29 Кысь_#391399
    Forward (2012-10-18 14:20)В Подмосковье вроде не добывают нефть...так что нам не светит(
    А Чечня добывает? Насколько я помню, Чеческая республика - дотационный регион, причем по размеру дотаций из федерального бюджета она на первом месте. Т.е. получается, что банкет в том числе и за наш счет?

  • 18.10.12 14:25 Тимофей#391397
    Подмосковная нефть очень высокого качества, похожая на бакинскую, и ее потенциальные запасы могут достигать 25 млрд. тонн. Т. е. Подмосковье вполне может конкурировать по запасам нефти с нефтяным шельфом Каспийского моря.