В подмосковных Люберцах неадекватный мужчина подстрелил водителя

 Инцидент произошел сегодня утром в Люберцах. Пострадавшим оказался 32-летний Идиль Абдокиев. С его слов, он не знает причину конфликта.

Идиль Абдокиев, пострадавший: «Человек, который стрелял в меня, сигналил мне сзади. Объехал меня с правой стороны, остановился, начал что-то говорить. Мне в машине было не слышно. Я вышел, подошел, а он достал пистолет и два раза выстрелил».

Абдокиев также заявил, что со стрелком он не знаком. По предварительной информации, нарушитель задержан. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства дорожного конфликта.

http://www.ntv.ru/novosti/838811/#ixzz2sYvgSR4B





Комментарии

  • Чем дело то кончилось?

  • 08.02.14 15:54 Demm#483683
    Nivovod (2014-02-08 15:42)При том скудном наборе фактов, отпущенном нам новостными лентами, моя версия событий ничуть не хуже
    Кстати еще один момент,да, по закону стрелявший должен был вызвать полицию и дожидаться там.Но мы же знаем ,насколько "неподкупны" и "обьективны" наши суды, какую сторону они принимают если с одной стороны есть деньги и диаспора, а с другой нет.
    Так что его вполне можно понять, что уехал.

  • 08.02.14 15:42 Nivovod#483681
    При том скудном наборе фактов, отпущенном нам новостными лентами, моя версия событий ничуть не хуже

  • 08.02.14 15:24 Demm#483679
    Nivovod (2014-02-08 12:04)Ситуации на дороге бывают всякие. Как водитель ты тоже должен это знать. С восторгом принятая участвующими в теме версия наиболее вероятна, но не более того. Хотелось бы знать подробности, но их нет. Хорошо, будем разбираться с тем, что есть.
    Из представленного по ссылке могу сделать вывод, что подстреленый водитель неправильно (по мнению его оппонента) перестроился в левый ряд, после чего "обиженный" обошел его справа, подрезал до полной остановки (знакомая ситуация, да?), дождался подбежавшего, выстрелил в него и благополучно сбежал (если в РФ оружие приобретается именно для этого, то я против продажи оружия в РФ). Допускаю, что Абдокиев перестроился с нарушениями, не пропустив двигающегося по левой полосе (что, безусловно, является нарушением ПДД), но, на мой взгляд, это не заслуживает пули. Если, по мнению присутствующих, заслуживает - вспомните наш разговор, когда будете лежать на осевой с развороченым коленом или без глаза.
    Какие выводы можно сделать? Да такие, что герой-стрелок похуже "терпилы" будет. Намеренное создание аварийной ситуации (надеюсь, этого никто не отрицает?), создание заведомо конфликтной ситуации (уверен, не будь у "героя" пушки, он бы мирно поехал дальше) и трусливое бегство с места преступления. Не могу также не заметить, что на месте Абдокиева-инородца вполне мог очутиться представитель титульной нации, равно как и на месте меткого стрелка мог оказаться веселый бородатый человек с юга (впрочем, о личности второго участника конфликта мы ничего не знаем) - общее настроение в теме было бы совсем другое.
    Вот всегда удивлялся нашей логике и менталитету в вопросе владения оружием. Откуда уверенность,что (уверен, не будь у "героя" пушки, он бы мирно поехал дальше) ? Откуда вообще берется аксиома,что если есть "пушка",то владелец трус? А без "пушки" ничего не сможет...Почему владение оружием и любовь к оружию,что заложено в самой природе мужчины ставиться ему в минус? Откуда уверенность что стрелявший подрезал до полной остановки и создал аварийную ситуацию? Там говорится "подьехал справа и начал что то говорить,мне было не слышно и я вышел".
    Откуда берется утверждение,что выстрелил именно за подрезание? Кто знает, какой там диалог и оскорбления между ними были,откуда уверенность что у подстреленного не было оружия?
    Знаете анекдот- приходит человек на работу с огромным фингалом,сослуживцы его спрашивают что случилось.Отвечает что какой то мужик его избил практически без причины,он его случайно толкнул.Я говорит его случайно толкнул,он мне замечание вежливо сделал.А ты? А что я,сказал что он гомосек и с мамой его имел множественные половые сношения.Ни за что избил :)))

  • 08.02.14 12:04 Nivovod#483648
    DM (2014-02-08 11:32)Саша, вот объяснение "терпилы" ссылка
    Пока нет каких либо свидетельских показаний с другой стороны.
    Но ты как водитель можешь представить такую ситуацию как описывает потерпевший?
    Ситуации на дороге бывают всякие. Как водитель ты тоже должен это знать. С восторгом принятая участвующими в теме версия наиболее вероятна, но не более того. Хотелось бы знать подробности, но их нет. Хорошо, будем разбираться с тем, что есть.
    Из представленного по ссылке могу сделать вывод, что подстреленый водитель неправильно (по мнению его оппонента) перестроился в левый ряд, после чего "обиженный" обошел его справа, подрезал до полной остановки (знакомая ситуация, да?), дождался подбежавшего, выстрелил в него и благополучно сбежал (если в РФ оружие приобретается именно для этого, то я против продажи оружия в РФ). Допускаю, что Абдокиев перестроился с нарушениями, не пропустив двигающегося по левой полосе (что, безусловно, является нарушением ПДД), но, на мой взгляд, это не заслуживает пули. Если, по мнению присутствующих, заслуживает - вспомните наш разговор, когда будете лежать на осевой с развороченым коленом или без глаза.
    Какие выводы можно сделать? Да такие, что герой-стрелок похуже "терпилы" будет. Намеренное создание аварийной ситуации (надеюсь, этого никто не отрицает?), создание заведомо конфликтной ситуации (уверен, не будь у "героя" пушки, он бы мирно поехал дальше) и трусливое бегство с места преступления. Не могу также не заметить, что на месте Абдокиева-инородца вполне мог очутиться представитель титульной нации, равно как и на месте меткого стрелка мог оказаться веселый бородатый человек с юга (впрочем, о личности второго участника конфликта мы ничего не знаем) - общее настроение в теме было бы совсем другое.

  • 08.02.14 11:32 DM#483644
    Nivovod (2014-02-08 11:27)
    Скорее желание получить более-менее достоверную информацию, а не бредни как всегда воспаленного люберецкого коллективного разума
    Саша, вот объяснение "терпилы" ссылка
    Пока нет каких либо свидетельских показаний с другой стороны.
    Но ты как водитель можешь представить такую ситуацию как описывает потерпевший?

  • 08.02.14 11:27 DM#483643
    АндрейТ (2014-02-08 11:25)Толерантность, кажется,да.
    Толерантность, это по Русски "терпимость"...
    Только зачем, что-то терпеть если тебе это противно?

  • 08.02.14 11:27 Nivovod#483642
    АндрейТ (2014-02-08 11:25)Толерантность, кажется,да.

    Скорее желание получить более-менее достоверную информацию, а не бредни как всегда воспаленного люберецкого коллективного разума

  • 08.02.14 11:25 АндрейТ#483641
    Nivovod (2014-02-08 11:22)Аа, понятно. Ну да, ну да инородца же подстрелили. Нафик подробности
    Толерантность, кажется,да.

  • 08.02.14 11:22 Nivovod#483640
    путешественник (2014-02-07 16:55)Военная тайна. Такие вопросы тут остаются без ответа.
    Аа, понятно. Ну да, ну да инородца же подстрелили. Нафик подробности