Ветераны СВО провели урок мужества для школьников Люберец
В Культурном центре «Дом офицеров» городского округа Люберцы состоялась творческая встреча «Через поколения — с Победой». Мероприятие, приуроченное к Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы, объединило разные поколения.
Руководитель музея «Дорогами войны – дорогами побед» Ольга Поликарпова напомнила школьникам о героизме советских солдат в Великой Отечественной войне и их преемников — российских воинов в ходе специальной военной операции.
«Особыми гостями стали ветераны СВО Виктор Исаев и Сергей Черкашин. Они поделились с ребятами своими историями, рассказали о настоящем служении Родине и долге перед Отечеством. К молодому поколению также обратились с добрыми напутствиями ветераны труда», - отмечается в сообщении Дворца детского (юношеского) творчества.
В завершение встречи все участники тепло пообщались, пожелав бойцам успехов во всех начинаниях. Такие диалоги — важный мост между героическим прошлым и настоящим, урок мужества и патриотизма для юных люберчан.
по материалам люберцы.рф