Телеграм

Власти тормозят строительство новостроек в Люберцах

Министр строительного комплекса области Максим Фомин рассказал, что власти Подмосковья в настоящее время ограничивают оформление градостроительной документации на строительство жилья в ряде локаций. Благодаря этому в 2020-2021 годах в области снизятся объемы ввода жилой недвижимости.

«У нас есть еще ряд городов, которые сильно застроены, и мы аккуратно подходим к строительству в них. Например, это Люберцы, Мытищи, Красногорск. Даже если там находится место под новую застройку, места для строительства, допустим, школы может не быть. И такие проекты, несущие только дополнительные проблемы, мы не поддерживаем», — рассказал он.

Глава областного Минстроя также отметил, что установленный ранее мораторий на строительство жилья в Балашихе продолжает действовать.

По материалам «РИА Недвижимость»

Комментарии

kiss
• 03.04.18 16:15,  #628613
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Свежо предание....
Спорим, все будет застраиваться таким же ударными темпами? Просто проект застройки будет согласован пораньше, чем это громкое заявление об ограничении оформления строительства. Еще года 3 назад...вот только застройщик долго думал. А так- все законно.
Вот в Новокрасково ключики раздают ударными темпами. Ни школы, ни садика, ни поликлиники..вообще ничего. А 10 тыс человек прибавилось. Ну, как так?
Семен
• 03.04.18 16:21,  #628614
Семен
Сообщений: 345
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата lubernet.ru (2018-04-03 16:15):
Подмосковные власти ожидают снижения ввода жилья в 2020-2021 годах. В ряде городов, в том числе в Люберцах, строительство специально ограничивают.

Ссылка на новость

Самим не смешно
Мilena 1
• 03.04.18 16:21,  #628615
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2018-04-03 16:15):
Свежо предание....
Спорим, все будет застраиваться таким же ударными темпами? Просто проект застройки будет согласован пораньше, чем это громкое заявление об ограничении оформления строительства. Еще года 3 назад...вот только застройщик долго думал. А так- все законно.

Ново-Красково строится, на заправке дом строится, на радиополе в Томилино - тоже, а уж как быстро идёт застройка Самолёт Томилино, едешь в сторону области по НРШ, и эти дома, как будто, на тебя надвигаются. Здесь новости- лишь бы написать .
kiss
• 03.04.18 16:31,  #628619
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Даже если в проекте есть школа, толку-то... Все уже знают, КАК это делается, схема известна. Сначала строится дом или целый комплекс. По проекту рядом должна быть школа или иной объект инфраструктуры. Но застройщику на это тратиться не хочется, да и зачем? Уже хочется куда-то подальше смыться с деньгами или в другом месте приступить к застройке высоток и там рубить бабло с 300% доходом.. Дома стоят, в эксплуатацию не принимаются (школы-то нет). Начинаются митинги и петиции. Что дальше- тоже всем известно. Воробей боится этих жалоб от дольщиков пуще огня. Дома принимаются в эксплуатацию, раздаются ключи, жители заселяются. Финита. В старой школе уже 4 смены. В поликлинику очередь к врачу на год вперед. Ура.
Joker_
• 03.04.18 16:34,  #628620
Joker_
Сообщений: 1309
Место жительства:
Городок А
Статус: оффлайн
Хм... вот только сегодня коммент тиснул про застройку Люберец, а тут уже и новость соответствующая подоспела. Совпадение?
Joker_
• 03.04.18 16:54,  #628623
Joker_
Сообщений: 1309
Место жительства:
Городок А
Статус: оффлайн
При этом, как я понимаю, остатки бывших в/ч 3 Почтового отделения и в районе Калараш, отданы именно под точечную застройку
Колесникова Елена Алексеевна
• 04.04.18 00:27,  #628646
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Плохо, что тормозят строительство. Я всё жду, когда снесут этот жуткий забор бывшего завода им. Ухтомского и всё, что там обломками торчит из-за этого забора, а вместо этого вечного ужаса построят красивый новый микрорайон с фонтанами и скверами.
kiss
• 04.04.18 01:04,  #628649
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Цитата Колесникова Елена Алексеевна (2018-04-04 00:27):
Плохо, что тормозят строительство. Я всё жду, когда снесут этот жуткий забор бывшего завода им. Ухтомского и всё, что там обломками торчит из-за этого забора, а вместо этого вечного ужаса построят красивый новый микрорайон с фонтанами и скверами.

Самое главное, чтоб собак там не было, так ведь, Елена Алексеевна?
Вам столько лет, а все в сказочки верите: "фонтаны, скверы"....Где вы купили такие прекрасные розовые очки? Я тоже такие хочу.
Колесникова Елена Алексеевна
• 04.04.18 01:50,  #628650
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2018-04-04 01:04):
Самое главное, чтоб собак там не было, так ведь, Елена Алексеевна?
Вам столько лет, а все в сказочки верите: "фонтаны, скверы"....Где вы купили такие прекрасные розовые очки? Я тоже такие хочу.

Если бы я смотрела на забор и останки бывшего з-да им. Ухтомского в розовых очках, то зачем бы я мечтала о скверах и фонтанах? Мне б тогда всё и так прекрасным виделось бы. Но я вынуждена 35 лет без прикрас лицезреть этот жуткий бетонный забор с металлическими кольями - утомляет сие.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts