Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Благоустройство двух дворов завершили в Люберцах

В настоящее время в рамках комплексного благоустройства дворов в городском округе Люберцы завершили работы в двух дворах из 27 запланированных, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В Люберцах минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В городском округе Люберцы у мемориального комплекса «Вечный огонь» состоялся траурный митинг в честь Дня памяти и скорби. Жители возложили цветы и почтили минутой молчания погибших в годы войны.

В парке поселка Люберец открыли постамент участнику Великой Отечественной войны

В парке поселка Томилино городского округа Люберцы торжественно открыли мемориал, посвящённый участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза, лётчику-бомбардировщику Анатолию Александровичу Лапсу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В детском саду Люберец открыли кабинет гигиены полости рта «Здоровые зубы»

В поселке Октябрьский городского округа Люберцы в детском № 18 «Светофорик» открыли кабинет гигиены полости рта «Здоровые зубы» в рамках реализации проекта «Формирование устойчивых привычек в области гигиены полости рта у дошкольников».

В новом парке поселка Люберец высадят более 120 деревьев и кустарников

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в поселке Октябрьском городского округа Люберцы проводятся работы по благоустройству территории лесопарка «Лесная опушка», здесь высадят более 120 деревьев и кустарников, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.  

Спасатели напомнили жителям Люберец о недопустимости легкомысленного обращения с огнем

Сотрудники ГКУ «Мособлпожспас» напомнили жителям городского округа Люберцы о том, что неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара.

Люберецкой городской прокуратурой выявлены нарушения пожарной безопасности в деятельности садоводческого некоммерческого товарищества

Люберецкой городской прокуратурой выявлены нарушения пожарной безопасности в деятельности садоводческого некоммерческого товарищества

Граждане Российской Федерации осуждены за незаконное использование наименования места происхождения товара

Люберецким городским судом Московской области рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимых жителей г. Москвы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ.

Прокуратура разъясняет

Ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

Люберецкая городская прокуратура информирует Ответственность за склонение к потреблению наркотических средств»

Уголовная ответственность за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, предусмотрена статьей 230 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Люберецкой городской прокуратурой выявлены нарушения пожарной безопасности при организации деятельности гостиничных услуг

Люберецкой городской прокуратурой по поручению прокуратуры Московской области проведена проверка законности организации оказания гостиничных услуг.

Люберецкой городской прокуратурой выявлены нарушения пожарной безопасности при организации деятельности по уходу за престарелыми

Люберецкой городской прокуратурой по поручению прокуратуры Московской области проведена проверка на предмет законности организации деятельности по уходу за престарелыми (пансионат).

Люберецкой городской прокуратурой выявлены нарушения уголовного законодательства при проведении закупок МБУ «Наш Дом – Дзержинский»

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка соблюдения МБУ «Наш Дом - Дзержинский» требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в ходе которой установлено, что в Единой информационной системе в сфере закупок размещено два извещения о проведении электронного аукциона на оказание услуг по аренде автомобилей, а также одно извещение на оказание услуг по поставке нефтепродуктов на 2 полугодие 2023 года.

Люберецкой городской прокуратурой выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Люберецкой городской прокуратурой по поступившему обращению проведена проверка в отношении администрации городского округа Котельники Московской области на предмет соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан.

Обновлен перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Постановлением правительства Российской Федерации от 27.05.2023 № 837 внесены изменения в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts