Телеграм

На площадку для собак в Люберцах потратят 870 тысяч рублей

На сайте госзакупок появился тендер на организацию специальной площадки для выгула собак в Люберецком районе. В материале отмечается, что территория для выгула и тренировок собак должна быть установлена в Наташинском парке Люберец. 

По данным на сайте, начальная (максимальная) цена контракта составляет 870 тысяч рублей. Сколько денег будет потрачено в итоге, зависит от предложений компаний.Ранее сообщалось, что в Люберцах будет организовано три специальных площадки для собак. Пока же в городе действует всего одна такая площадка, в Центральном парке культуры и отдыха. 

Напомним, в апреле этого года в Совете депутатов города Люберцы было принято положение о правилах  содержания домашних животных, согласно которому собаки  во время прогулки должны быть на поводке,  в  наморднике и  в  специально отведенных местах. Штраф за нарушение правил выгула варьируется от 100 до 1500 рублей.

Ещё по теме:

Комментарии

zvezdochet
• 29.11.15 22:54,  #562772
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
не совсем понятно это будет единовременная трата в размере 870 т. или + годовое (пожизненное) содержание площадки?
Евлампич
• 29.11.15 23:23,  #562777
Евлампич
Сообщений: 321
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Правильно было бы собачников, которые ей будут пользоваться, данью обложить, на содержание сей площадки, после её организации.
Васаби
• 29.11.15 23:44,  #562778
Васаби
Сообщений: 2736
Место жительства:
Люберцы/Север
Статус: оффлайн
Цитата lubernet.ru (2015-11-29 22:54):
Власти планируют потратить на новую собачью площадку в Люберецком районе около 870 тысяч рублей. Площадка появится в Наташинском парке.

Ссылка на новость

опять загородки,вырубка, зАсер [sm266] бедный парк, сколько ещё туда будут всовывать.................
Зяма
• 30.11.15 05:30,  #562786
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата:
На сайте госзакупок появился тендер на организацию специальной площадки для выгула собак в Люберецком районе. В материале отмечается, что территория для выгула и тренировок собак должна быть установлена в Наташинском парке Люберец.


Пока сабачки до плащадки дойдут
все дорожки и песочницы загадят.

Канюшню с навозом запихнули, теперь вот псарню собираются обустроить
Сколько можно издеваться над парком?
nadya5519
• 30.11.15 08:19,  #562789
Сообщений: 8
Место жительства:
???????? ????????
Статус: оффлайн
А не слишком ли дорого обходится площадка для собак. Уж очень странные сметы у администрации, завышены слишком или это с учетом "инфляции". Лично мне не хотелось бы тратить "городские"деньги на площадку, до которой я физически дойти не смогу, т.к. живу слишком далеко. Лучше бы благоустроили улицы и пешеходные дорожки, тротуары. А то едешь по Люберцам всего несколько километров от Москвы а грязи и запущенности ,как в далекой глуши.
Ларио
• 30.11.15 08:25,  #562790
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата nadya5519 (2015-11-30 08:19):
А не слишком ли дорого обходится площадка для собак. Уж очень странные сметы у администрации, завышены слишком или это с учетом "инфляции". Лично мне не хотелось бы тратить "городские"деньги на площадку, до которой я физически дойти не смогу, т.к. живу слишком далеко. Лучше бы благоустроили улицы и пешеходные дорожки, тротуары. А то едешь по Люберцам всего несколько километров от Москвы а грязи и запущенности ,как в далекой глуши.

это ж какая площадка должна быть за такие деньжищи?
Нормально власти денежку рассчитывают так...
Leelu
• 30.11.15 09:02,  #562791
Leelu
Сообщений: 403
Место жительства:
Красногорская
Статус: оффлайн
Вот нормально так? На средства из бюджета они значит,будут строить собачью площадку. При этом выросла оплата за детский сад. Это значит они у детей возьмут и собакам отдадут? У Власти вообще все нормально с понятиями? Я у себя в деревне забором 5 га обнесла,он у меня в 4 раза дешевле вышел,чем они хотят на площадку потратить.
kiss
• 30.11.15 09:08,  #562793
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
нет площадки- плохо. Строят площадку- тоже плохо. При чем здесь детские садики? Если площадку строить не будут, оставят прежнюю цену за садик?
Странно, что пенсионеры не пишут, что льготы на транспорт за счет собачьей площадки убрали.
Leelu
• 30.11.15 09:13,  #562795
Leelu
Сообщений: 403
Место жительства:
Красногорская
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2015-11-30 09:08):
нет площадки- плохо. Строят площадку- тоже плохо. При чем здесь детские садики? Если площадку строить не будут, оставят прежнюю цену за садик?
Странно, что пенсионеры не пишут, что льготы на транспорт за счет собачьей площадки убрали.

Да потому что есть такое понятие,как бюджет.И деньги из него тратятся не по собственному желанию-что хочу то и ворочу.И в сегодняшней экономической ситуации вот таких трат (собачьи площадки и прочие излишества ) быть не должно. У нас в городе полно других проблем,которые требуют в первую очередь денежных вливаний.В конце концов у нас детские площадки не везде есть нормальные,давайте собакам в первую очередь строить.




Поддержать проект:

DonationAlerts