Телеграм

Люберчан призывают отказаться от личных автомобилей

Как сообщили в Госавтоинспекции, готовиться к мероприятию в ведомстве начали за несколько дней. Полицейские агитируют автовладельцев отказаться от поездок на личном авто в пользу велосипедов, самокатов и других не автомобильных средств, а также совершать пешие прогулки или проехать до места назначения на общественном транспорте.

Первый День без автомобиля в 1998 году отметили во Франции. После этого акция распространилась по всему миру и уже имеет миллионы поклонников. Цель Дня - напомнить общественности, что существует альтернатива обычному транспорту и это не единственный способ передвижения, напомнить, сколько пользы может принести отказ от собственного авто. Это отсутствие источника стресса, возможность отдыха в общественном транспорте, a также забота об экологии и снижение опасности на дорогах. В этот день рекомендуют изменить темп жизни и просто провести его с семьей или друзьями.

По материалам пресс-службы администрации Люберецкого района

Комментарии

Сейчас: +23
• 21.09.16 19:01,  #586546
Сейчас: +23
Сообщений: 1383
Место жительства:
хз хз
Статус: оффлайн
жаль не пятница... так бы отметили крепкими пробками
Мilena 1
• 21.09.16 19:07,  #586547
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата lubernet.ru (2016-09-21 19:01):
Акция «Всемирный день без автомобиля 2016» состоится завтра, 22 сентября. Люберчан призывают также присоединиться к акции и на один день отказаться от личной машины в пользу велосипеда, метро и другого общественного транспорта.

Ссылка на новость

Завтра дождь сильный обещают метеорологи, как раз на велосипеде будет замечательно .
Стерегущий
• 21.09.16 20:33,  #586553
Стерегущий
Сообщений: 2813
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Готов поддержать акцию!
Завтра я не работаю.
Nd_18
• 22.09.16 11:59,  #586632
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Показушники хреновы. Всё под козырёк, создать видимость работы. Особенно учитывая то, что закономерно стало твориться в метро - так надо только дома остаться в солидарность с "днём без автомобиля", целее будешь. Такой день без автомобиля и заодно день без зарплаты.
tihomirno
• 22.09.16 12:04,  #586633
tihomirno
Сообщений: 111
Место жительства:
Люберцы - север
Статус: оффлайн
Я хожу на работу пешком. Утром и вечером рискую жизнью, из-за отсутствия элементарной обочины по ул. Транспортная... а тут такой цинизм в призывах...
Nd_18
• 22.09.16 12:09,  #586634
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Я тоже уже несколько лет хожу на работу пешком, пока есть такая работа недалеко от дома. А мои высказывания - так в знак солидарности. Не дай Бог в метро каждый день ездить в часы пик, это ж сколько здоровья надо, а ещё на работе спрашивать будут - вообще никакой энергии не хватит.
Доктор Ливси
• 22.09.16 12:40,  #586640
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Цитата tihomirno (2016-09-22 12:04):
Я хожу на работу пешком...

Я тоже уже года 3. Панки- Котельнический проезд примерно 30 минут утром и столько же вечером....Бензина еженедельно растущего сэкономил немерено. Да и амортизация машины тоже денег стоит.
Стерегущий
• 22.09.16 14:15,  #586648
Стерегущий
Сообщений: 2813
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Да все бы с удовольствие ходили бы на работу пешком. Но чаще, к сожалению, это не возможно.
Александрр
• 22.09.16 17:35,  #586655
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2016-09-22 11:59):
Показушники хреновы. Всё под козырёк, создать видимость работы.ы.

Так вы сами для себя решайте! Что вам как в стаде надо вожака.
У меня знакомый при поездке на пляж в Косино пересел с автомобиля на элетросамокат
Добирается за 12 минут. Из Новогиреево.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts