Телеграм

Андрей Воробьев: Поликлинику в Октябрьском сдадут досрочно

Новую поликлинику на 500 посещений в смену скоро сдадут в поселке Октябрьский в Люберцах. Как идут работы на объекте сегодня проверил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Как отметил губернатор, поселок растет с каждым годом. Близкое расположение к столице и лесопарк привлекают в новые микрорайоны все больше жителей.

«Сейчас в поселке проживает больше 25 тысяч человек, и наша задача сделать так, чтобы все они были обеспечены необходимой социальной инфраструктурой. Сегодня приехали убедиться, что строительство новой поликлиники идет, как запланировали. В ходе проектирования стало понятно, что с учетом ландшафта стоит использовать принцип переменной этажности. С одной стороны здания будет 4 этажа, а с другой – 5. По контракту сдача объекта – в конце следующего года, строители обещают закончить раньше», - отметил Андрей Воробьев.

На 11 тысячах кв м многопрофильной поликлиники расположатся детское и взрослое отделения, а также женская консультация. В здании оборудуют рентгендиагностические, консультативно-врачебные отделения, блок функциональной диагностики, а также физиотерапевтический.

Сейчас готовность объекта составляет 5 %. Специалисты проводят гидроизоляционные работы, перевозят грунт.

Строящееся медучреждение станет принимать не только жителей Октябрьского, но и соседних населенных пунктов Раменского округа. Таким образом, в новой поликлинике смогут проходить лечение порядка 40 тысяч человек.

«В новом здании будет весь набор техники: КТ, МРТ, рентген – для взрослого и детского отделения, маммограф, флюорограф, дентальный аппарат. Нашим жителям станут доступны сложные и серьезные методы обследования, а также весь набор узких специалистов, потребность в которых сейчас есть у посетителей восьмой поликлиники», – поделился главврач ГБУЗ МО «Люберецкая областная больница» Дмитрий Семенцов.

по материалам REGIONS.RU 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts