Телеграм

Анонимная проверка на ВИЧ в Люберцах

С начала 2019 года в Московской области скрининговое тестирование на наличие ВИЧ-инфекции бесплатно и анонимно прошли порядка 1,5 млн жителей региона, сообщает минздрав Московской области.

«Порядка 1,5 млн жителей Московской области бесплатно и анонимно сдали анализ на ВИЧ в текущем году. Есть известная фраза «предупрежден – значит вооружен». Актуальная информация о собственном ВИЧ-статусе, способы передачи инфекции – всё это позволит человеку обезопасить себя и своих близких от заражения. Важно, что по итогам 9 месяцев этого года в Подмосковье снизилось на 3% число новых случаев ВИЧ-инфекции среди жителей региона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - рассказал заместитель министра здравоохранения области Антон Масякин.

Отметим, что сдать анализ на ВИЧ бесплатно и анонимно можно в поликлиниках по месту жительства, в Московском областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, а также в рамках выездных акций, которые в муниципалитетах Подмосковья проводят мобильные бригады Центра.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts