Телеграм

Более 21 тыс. субъектов МСП зарегистрировано в Люберцах

В городском округе Люберцы зарегистрировано более 21 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщает интернет-издание unlubertsy.ru.

Глава муниципалитета Владимир Волков отметил, что в число мер финансовой поддержки входят субсидии на приобретение нового оборудования, на выход на маркетплейсы, на открытие бизнеса по франшизе и другие.

По его словам, в прошлом году частичную компенсацию на затраты, связанные с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), получили две организации. Общий объем субсидий составил 3,5 млн. рублей, получателями субсидии планируется создание 17 новых рабочих мест. Субсидию на выход на маркетплейсы получила одна компания.

«На территории городского округа Люберцы зарегистрировано 21 645 субъектов малого и среднего предпринимательства и 60 обрабатывающих производств. В рамках муниципальной программы «Предпринимательство» в 2023 году предусмотрен ряд мер финансовой поддержки бизнеса. Среди них льготы по уплате земельного налога», - сказал Волков.

по материалам Люберецкого Информагентства



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts