Телеграм

Более ста водителей Люберец проверили на соблюдение правил перевозки детей в машине

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» во время рейда проверили более ста водителей на соблюдение правил перевозки юных пассажиров в машине, сообщили в силовом ведомстве.

В городском округе Люберцы в целях предупреждения и пресечения нарушений правил перевозки детей в автомобиле было проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло». Во время рейда сотрудники Люберецкой ГАИ провели разъяснительную беседу с водителями о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле.

Сотрудники проверили более ста водителей транспортных средств, среди участников дорожного движения нарушений выявлено не было.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts