Телеграм

Чего ждать люберчанам в 2020 году

В среду, 29 января, в администрации городского округа Люберцы состоялась онлайн-трансляция ежегодного обращения губернатора Андрея Воробьева к жителям Подмосковья. На ней присутствовали представители трудовых коллективов предприятий и организаций округа. После завершения трансляции люберчане обсудили задачи и инициативы, озвученные губернатором в обращении.

Андрей Воробьев отметил, что к Московской области всегда обращено особое внимание, всех волнуют перемены в Подмосковье.

«Мы здесь для того, чтобы решать проблемы людей и обеспечивать позитивные перемены, проявлять чуткость и внимание, слушать и слышать друг друга, брать на себя ответственность», - сказал губернатор.

Воробьев отметил, что поддержка президента России, его доверие и участие имеют для региона определяющее значение.

«Новые развязки, путепроводы, школы, перинатальные центры - всё это связано с национальными проектами и идеологией нашего президента», - сказал он. 

В своем обращении губернатор подчеркнул важность вовлечения жителей в принятие решений. В этом большую роль играют современные цифровые технологии.

«Цифровизация в Подмосковье - это значит видеть, как работает каждый МРТ и КТ, региональные операторы или управляющие компании, как убирается двор, как функционирует общественный транспорт, как обеспечивается безопасность. Наша стратегическая задача - внедрять цифровые технологии во все сферы жизни», - сказал он.

Отметим, в 2020 году комплексами с распознаванием лиц будут оснащены все подъезды в Люберцах, Балашихе, Мытищах, Красногорске и Котельниках. Система-112 будет интегрирована с Центром управления регионом.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts