Телеграм

Для долголетов в Люберцах подготовили памятные подарки

В городском округе Люберцы в 2023 году более 1 400 жителей старше 80 лет получили памятные подарки от губернатора региона Андрея Воробьева, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области

Подарок вручается юбиляру по предварительно согласованному адресу в день рождения или в другой удобный для него день. Также предусмотрена выплата в размере 5 000 рублей для тех, кто достиг 100-летнего юбилея.

«В 2023 году свыше 50 тысяч жителей Подмосковья старше 80 лет получили памятные подарки от Губернатора Подмосковья. Юбилярам вручали Жостовский поднос — один из главных символов народного промысла в нашем регионе, который сохраняет вековые традиции и абсолютно ручной труд», — рассказала министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

Получить подарок можно проактивно, но если пенсионер только что переехал в регион, необходимо подать заявление на региональном портале госуслуг.

Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки можно узнать по телефону 122, дополнительно набрав 6.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе обращения к жителям подчеркнул, что эффективность, чуткость и внимание обеспечивают успех. В регионе появляются новые вызовы, а власти должны оправдывать ожидания жителей и держать темп перемен.  

по материалам REGIONS.RU



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts