Телеграм

Для оперативного устранения последствий паводка в Люберцах подготовили 14 единиц спецтехники

В городском округе Люберцы для оперативного устранения последствий  весеннего паводка в муниципалитете подготовили 35 человек и 14 единиц специальной техники, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Эта тема стала одной из главных на оперативном совещании с членами областного правительства и главами муниципалитетов, которое во вторник провел губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 «Для оперативного реагирования на весенний паводок в муниципалитете подготовлены 35 человек и 14 единиц специальной техники. Проведена проверка безопасности гидротехнических сооружений, ведутся работы по очистке прилегающих территорий, а также мероприятия для поддержания удовлетворительного состояния ГТС и свободного тока воды», - отметил Волков.

Он уточнил, что на территории городского округа Люберцы расположены четыре гидротехнических сооружения: ГТС-плотина нижнего пруда реки Кобылинки (приток р. Пехорки), ГТС-плотина среднего пруда реки Кобылинки (приток р. Пехорки), ГТС-плотина верхнего пруда реки Кобылинки (приток р. Пехорки), ГТС-плотина реки Македонки (приток р. Пехорки). 
 

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts