Телеграм

Как оградить ребенка от инфекционных болезней, объяснили люберчанам

Дети часто страдают из-за различных инфекций: в 70% случаев у юных пациентов выявляют грипп и ОРВИ. О том, как можно уберечь малышей от этих недугов, рассказали в министерстве здравоохранения Московской области.

анная проблема требует комплексного решения. К примеру, следует работать над повышением иммунитета ребенка. Сделать это можно, наладив его режимы сна, отдыха и питания.

«Не надо отказывать ребенку в сладком, но необходимо помнить, что большое количество сладостей и фастфуда ведет к росту патогенной флоры», — заявила завполиклиники №1 Люберецкой областной больницы Наталья Балябина.

Специалист подчеркнула, что важно своевременно делать прививки. Эта профилактика позволяет уберечь детей от серьезных недугов.

Речь идет о кори, дифтерии, коклюше и многих других заболеваниях. По словам медика, также в период обострений рекомендуется избегать мест с большим скоплением людей и чаще мыть руки.

Напомним, что благодаря госпрограмме «Здравоохранение Подмосковья» медучреждения региона оснащают новейшим оборудованием. Его активно используют в диагностике и лечении пациентов.

по материалам REGIONS.RU



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts