Клуб «Дан-Гун» из Люберец завоевал наибольшее количество медалей на чемпионате по тхэквондо

Спортивный клуб «Дан-Гун» из городского округа Люберцы завоевали наибольшее количество медалей, более 200, на чемпионате и первенстве Московской области по тхэквондо МФТ, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В СК «Триумф» Люберец 6 апреля состоялись соревнования чемпионата и первенства Московской области по тхэквондо МФТ, в них приняли участие воспитанники 14 клубов региона – это 450 спортсменов.

«Самой результативной командой стал наш клуб «Дан-Гун». Это спортклуб с более чем 30-летней историей. Юные тхэквондисты клуба завоевали 206 медалей - из них 48 золотых, 71 серебряная и 87 бронзовых. Некоторые ребята стали абсолютными чемпионами турнира, завоевав золотые медали в двух дисциплинах. Поздравляем ребят, родителей, и всех тренеров: Алексея Яблошевского, Алексея Леонова, Никиту Тимохина, Аиду Исаеву, Валентину Устинову, Юлию Дмуховскую, Игоря Дедкова, Максима Лисеенко и Сергея Зубкова. Впереди кубок России. Ждём наших спортсменов с победой, - отметил Волков.