Телеграм

Коммунальщики на Кирова 51 и 53 не смогли провести уборку из-за припаркованных машин

Этой зимой Подмосковье последовательно проходят сильные снегопады. Управляющие компании активно занимаются очисткой от снега дворовых территорий, проездов, детских и спортивных площадок, проходов к контейнерным площадкам, а также осуществляют вывоз снежных масс..

 «С придомовых территорий силами управляющих компаний вывезено более 150 тысяч кубометров снега. Мы проверяем и фиксируем эту работу ежедневно», — рассказал заместитель главы городского округа Люберцы Константин Карпов.

Работы осуществляются с соблюдением техники безопасности. Водители снегоуборочной техники особо осторожны, чтобы не повредить асфальт и не задеть припаркованные автомобили. Сотрудники управляющих компаний предварительно информируют жителей о проведении работ, однако не все реагируют на эти оповещения. Например, в районе улицы Кирова 51 и 53, где сегодня работы ведет управляющая компания "ЛГЖТ", хозяева припаркованных автомобилей не были найдены.

«В таких случаях сложно провести уборку качественно. Снег все равно остается и растаскивается шинами автомобилей по уже прочищенному проезду. Получается снежная каша», — говорит заместитель генерального директора УК «ЛГЖТ» по благоустройству Александр Проворов.

По прогнозу синоптиков, на этой неделе не ожидается интенсивных снегопадов. Работники жилищно-коммунального хозяйства продолжат приводить в порядок дворовые территории к концу недели.

по материалам REGIONS.RU



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts