Копилка люберецких атлетов пополнилась десятью медалями чемпионата ЦФО

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали 10 медалей чемпионата Центрального федерального округа по легкой атлетике,  сообщает интернет-издание inlubertsy.ru.

В Брянске состоялся Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 1 тысячи спортсменов из 17 регионов страны.

«Наши ребята завоевали 10 медалей различного достоинства. В толкании ядра первое место заняли Екатерина Рвачева и Дмитрий Рощин, бронза - у Дарьи Сычевой. В метании диска золотую медаль завоевала Валерия Липунова», - отметил Волков.

Глава муниципалитета добавил, что в метании молота второе место - у Анастасии Шкуратовой, бронзовые медали завоевали Мария Прошкина (метание копья), Анна Хомякова (бег на 400 метров) и Анастасия Подлесных (семиборье). Сразу две награды – золото в беге на 300 метров с барьерами и серебро в эстафете 4х400 метров – завоевала Анна Сахипова. Глава поздравил спортсменов и тренеров Василия Рвачева, Вячеслава Силина, Татьяну Ромаданову и Вячеслава Миленина.