Телеграм

Люберчан приглашают на лекцию о сахарном диабете

О лечении и профилактике сахарного диабета расскажут горожанам в павильоне «Заповедное посольство» парка «Зарядье», мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы с диабетом.

«Лекцию о профилактике и лечении сахарного диабета в Московском парке «Зарядье» проведет заведующая отделением обучения и лечения диабета эндокринологического диспансера Департамента здравоохранения Москвы Ольга Котешкова. Она расскажет о видах диабета, его симптомах, профилактике заболевания, а также о методах его лечения», - говорится в сообщении.

Лекция начнется в 19:00. Чтобы поучаствовать в мероприятии, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте парка ( Zaryadyepark.Ru)

Кроме того, прямую трансляцию в социальных сетях проведут на странице Департамента здравоохранения, передает официальный сайт мэра Москвы.

Сахарный диабет возникает из-за плохого усвоения глюкозы и низкой выработки инсулина. В 2019 году зафиксировано 642 миллиона случаев заболевания. Диабет является причиной слепоты, инфарктов и инсультов.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts