Телеграм

Люберцы ждут новые спортивные рекорды

Два тяжелоатлета из Люберец 11 августа планируют установить рекорд Московской области по русскому жиму, они суммарно поднимут восемь тонн, сообщил «РИАМО в Люберцах» глава горокруга Владимир Ружицкий. 

«Одиннадцатого августа в Люберцах состоится празднование Дня физкультурника. В его рамках представители люберецкого атлетического клуба «Геркулес» Андрей Сухарев и Дмитрий Василенко будут устанавливать рекорд Московской области по русскому жиму штанги. Суммарный вес составит восемь тонн», – сказал Ружицкий.

Установка рекорда пройдет на стадионе «Торпедо» после парада спортсменов. Посетить празднование Дня физкультурника может любой желающий. На мероприятии можно выполнить нормативы ГТО и получить приз. Начало праздника в 11:00. 

В этот же день на стадионе «Балятино» в поселении Октябрьский состоятся турниры по футболу, волейболу, армлифтингу, настольному теннису. Пройдут «Веселые старты» и мастер-классы.

День физкультурника отмечается каждую вторую субботу августа с 1961 года. Праздник получил широкое распространение в первые десятилетия советской власти благодаря внедрению лозунга «В здоровом теле – здоровый дух».



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts