Телеграм

Люберецкая полиция задержала вандалов, которые нанесли фашистские символы на фасады зданий

Жители улицы Солнечной в Люберцах обнаружили множество граффити. На зданиях и фонарях кто-то баллончиком нарисовал фашистские знаки и лозунги украинских военных. Полиция округа задержала вандалов, которые попались в объектив камер системы «Безопасный регион». 

На еженедельном оперативном совещании администрации городского округа Люберцы об акте вандализма доложил начальник МУ МВД «Люберецкое», полковник Евгений Романцев. Он объяснил, что вандалов отследили по камерам и задержали. Нарушителями оказались местные жители.

«Они были в неадекватном состоянии. Шли и писали лозунги и рисовали свастику на столбах, на фонарях, на подъезде, на стеклах. Им будет вменяться, в числе прочих, статья о терроризме. Сейчас их повезут в суд», – доложил Романцев.

Все надписи вандалов уже закрасили. Глава городского округа Люберцы Владимир Волков попросил представителя закона более ответственно относится к работе с людьми, которые могут быть в зоне риска по статьям терроризм. Волков также призвал активнее бороться с граффити.

по материалам REGIONS.RU



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts