Люберецкие самбисты блестяще выступили на областном чемпионате по пляжному самбо

Три представителя Федерации самбо городского округа Люберцы завоевали золотые медали в областном чемпионате по пляжному самбо, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на Федерацию самбо г.о. Люберцы.

На берегу Кореневского карьера в городском округе Люберцы прошел чемпионат Московской области по пляжному самбо среди мужчин и женщин, а также Кубок Московской области по пляжному самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов. В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов.

«Борьба велась до первого оцениваемого броска. У мужчин соревнования проходили в 4 весовых категориях. Наши спортсмены первенствовали в 3 весовых категориях из 4. Первое место заняли Илья Бакотин (в/к до 58 кг), Ислам Натов (в/к до 88 кг), Роман Черницкий (в/к свыше 88 кг)»,

- сказал муниципальный куратор проекта «Za Самбо», председатель Федерации самбо Виктор Худяков.

Он добавил, что юноши продемонстрировали следующие результаты: в в/к до 64 кг второе место занял Илья Кузьмичев, в в/к до 71 кг третье место - Артем Петров, в в/к до 79 кг первое место - Владислав Шефтель. Среди девушек в в/к до 59 кг первое место заняла Ксения Лебедева. Данными соревнованиями спортсмены Люберец закрыли соревновательный сезон и начали подготовку к следующему.